الأسبوع الأولمبي الرياضي الخامس عرس رياضي وطني فلسطيني بامتياز

الأربعاء 19 يونيو 2019

الأسبوع الأولمبي الرياضي الخامس عرس رياضي وطني فلسطيني بامتياز
التفاصيل بالاسفل

 منتصر العناني- تحت رعاية وزارة التربية والتعليم أعد هذا التقرير الذي يحمل في طياته إنجازات حقق الإتحاد الرياضي المدرسي بقادته إنجازا جديداً ووضع في لوحة الشرف للسنه الخامسه على التوالي نجاحاً كبيراً عندما اطلق ورقه من النسخه الخامسة في تسجيل جديد من التحدي في رؤيه مهمه أرادها الشركاء معاً بدعم لا محدود من اللجنة الأولمبية وقيادة الوزارة ورئيس الاتحاد الرياضي المدرسي د.بصري صالح وأسرة الاتحاد وقد افتتح الأسبوع في هذا العام على ملعب استاد بلدية نابلس وسط حضور مميز اعطى اشاره هامه بأهمية هذا الأسبوع الذي بدأ التعاظم بالمتابعه والمشاركه الفاعله وسط تحدي وفي كل مره يٌسطر الاتحاد الرياضي المدرسي لوحة جديده في عرس جماهيري متجدد خارج عن المألوف بكافة فقراته التي رسمها من خلال فعاليات افتتاحيه قدمتها فرق المديريات سجلت نجاحا مهما.

 وقد افرزت نتائج الأسبوع بكافة التصفيات الرياضي نتائج مهمه من خلال بروز مديريات بأبطالها لتتقاسم الغله والحصاد السنوي للعام 2019 والتي رسمت نجاحاتها بحروف من الذهب والبرونز والفضه ليكون لنا ابطال وبطلات نفتخر بهم وقد شارك في تنفيذ البطولات اكثر من 5000 لاعب ولاعبه بالاضافه حكمها اكثر 1500 حكم من معلمين التربيه الرياضيه وحكام من الاتحادات الرياضيه لتكون النتائج على النحو الآتي:

نتائج الأسبوع الأولمبي الرياضي الخامس
المركز الخامس المركز الرابع المركز الثالث المركز الثاني المركز الاول البطولة الرقم
طولكرم رام الله والبيرة كرة سلة/ ذكور 1-
رام الله والبيرة بيت لحم كرة سلة/ اناث 2-
طولكرم جنوب الخليل كرة قدم /ذكور 3-
نابلس بيت لحم كرة قدم /اناث 4-
رام الله والبيرة قلقيلية كرة طائرة/ ذكور 5-
رام الله والبيرة جنين كرة طائرة/ اناث 6-
سلفيت/أبي ماضي نابلس/عزت الشريف الخليل/محمد سدر جنوب الخليل/ماجد الطل رام الله والبيرة/بلال حماد شطرنج/ذكور 7-
جنين/رغد خلف الخليل/ميس شاهين جنوب نابلس/الاء دوابشة قلقيلية/نغم رضوان ضواحي القدس/رهف الفقيه شطرنج اناث 8-
جنوب نابلس/رحيل وراد طولكرم/هيا عليان ريشة/فردي-اناث 9-
جنوب الخليل/غنوة ابو شرخ+امل ابو شرخ بيت لحم/ريان موسى+اسيل صلاح ريشة /زوجي -اناث 10-
قلقيلية/عبد الكريم شاب سلفيت/مالك ريان ريشة طائرة/فردي-ذكور 11-
ضواحي القدس/ابراهيم خالد الخليل/عبدالله دويك
مكرر/ قلقيلية/بهاء فريد جمباز/ذكور-اساسية دنيا 12-
رام الله والبيرة/شوقي ابو مويس الخليل/محمود ادريس
مكرر/نابلس/احمد بزرة جمباز/ذكور- اساسية عليا 13-
طولكرم/بسمة نواف رام الله والبيرة/نور شحدة
مكرر/القدس/بسمة نواف جمباز/اناث- اساسية دنيا 14-
رام الله والبيرة/جويل عمار القدس/نور محمود جمباز/اناث- اساسية عليا 15-

سباق الضاحية اناث
مجموع النقاط/ 1 -يطا 2-رام الله والبيرة 3-طولكرم
فردي
1-روان عاكف/بيت لحم2-حنين ثلجي/ رام الله والبيرة3 -اسيل نبيل/طولكرم4-عهد علي/يطا
5-ايات اياد/يطا6- نهيل علي/يطا7- هديل ثلجي/رام الله والبيرة 8-مريم محمد را م الله والبيرة 9-يارا مالك/يطا 10-مرح جرادات/جنين
سباق الضاحية ذكور
مجموع النقاط/ 1-رام الله والبيرة 2-جنوب نابلس 3-بيت لحم
فردي
1-كريم ريان/سلفيت 2-ابراهيم العسعس/بيت لحم 3-عز الدين جعافرة/الخليل 4-احمد محمود حافظ/رام الله والبيرة 5-محمود شكارنة/بيت لحم 6-مؤيد النجادة/يطا 7-عمر عاصي/رام الله والبيرة 8-حمزة جمال/بيت لحم 9-يحيى محمد /نابلس 10-محمود نائل خليل/رام الله والبيرة

العاب القوى /اناث مجموع النقاط) )
المرتبه الأولى – شمال الخليل – 26 نقطه 
المرتبه الثانيه – بيت لحم – 23 نقطه 
المرتبه الثالثه – رام الله والبيره 21 نقطه
(نجمات الفردي الوثب الطويل )
المرتبه الاولى – ربى ابراهيم – بيت لحم 
المرتبه الثانيه – سبأ ترابين – اريحا 
المرتبه الثالثه – رغد حسونه – الخليل
(نجمات الفردي الوثب العالي )
المرتبه الأولى – جيسيل قزحه – بيت لحم 
المرتبه الثانيه – سلسبيل اقرع – جنوب نابلس
المرتبة الثالثة_رشا خليل_طولكرم
آيه صوالحه – نابلس 
بيسان نجار – جنوب الخليل 
عرين حمارشه – جنين 
تالا بصه – ضواحي القدس 
سدين سياعره – شمال الخليل 
شهد جبر – قلقيليه 
نور الجعبري – الخليل

(نجمات الفردي قذف القرص )
المرتبه الأولى – زينه ابو سرحان – بيت لحم 
المرتبه الثانيه – سلام كوازبه – شمال الخليل 
المرتبه الثالثه – ليان محمد – اريحا 
(نجمات الفردي دفع الجلة )
المرتبه الأولى – نعمه خليل – شمال الخليل 
المرتبه الثانيه – بستنى عتيلي – طولكرم 
المرتبه الثالثه – ندى جباره – رام الله والبيره 
(نجمات الفردي 100 م )
المرتبه الاولى – اصاله اقرع – جنوب نابلس 
المرتبه الثانيه – ملاك كنعان – رام الله والبيره 
المرتبه الثالثه – جمانه خطيب – اريحا 
(نجمات الفردي الوثبه الثلاثيه )
المرتبه الاولى – ياسمين طاهر – طولكرم 
المرتبه الثانيه – شوار الجزار – شمال الخليل 
المرتبه الثالثه – مالفينا عادل – جنوب نابلس 
(نجمات الفردي 1500م )
المرتبه الاولى – مريم كعابنه – رام الله والبيره 
المرتبه الثانيه – رزان عقابنه – شمال الخليل 
المرتبه الثالثه – فرح جرادات – جنين 
العاب القوى ذكور
(مجموع النقاط )
المرتبه الأولى - مديرية رام الله والبيره 
المرتبه الثانيه – مديرية نابلس 
المرتبه الثالثه – مديرية طولكرم 
المرتبه الثالثه مكرر – مديرية بيت لحم
(100م ) 
المركز الأول – محمد نوفل – رام الله والبيره 
المركز الثاني – محمد مبروك – نابلس 
المركز الثالث – ياسين ابو خلف – الخليل 
(سباق 1500م )
المركز الاول – محمد خالد فقها – طولكرم 
المركزالثاني – محمود شكارنه – بيت لحم 
المركز الثالث – يحيى مشاقي – نابلس

(دفع الجله )

المركز الاول – محمد عماد – جنين 
المركز الثاني – عبد الرحمن نعيمي – بيت لحم 
المركز الثالث – محمد تيسير – شمال الخليل 
(رمي القرص )
المركز الاول – ضياء عبد الحكيم – جنوب نابلس 
المركز الثاني – زياد حمزه – رام الله والبيره 
المركز الثالث – قيس تيسير – جنوب الخليل 
(الوثب العالي )
المركز الأول – اركان جمعه – رام الله والبيره 
المركز الثاني – هلال نبيل – جنين 
المركز الثالث – احمد سمري – نابلس 
المركز الثالث مكرر – انس يونس – طولكرم 
(الوثب الطويل )
المركز الاول – محمود ابو فرج – قباطيه 
المركز الأول مكرر – أحمد عامر – الخليل 
المركز الثاني – احمد ابو زهو – جنين 
المركز الثالث – عمر نجاجره – بيت لحم 
(الوثب الثلاثي )
المركز الاول – فهد سفيان – رام الله والبيره 
المركز الثاني – مؤمن خريشي – طولكرم 
المركز الثالث – حسين حمد – جنوب نابلس

(تتويج الأبطال في تظاهره ماسية )

احتضنت مدرسة بنات ترمسعيا الثانوية بافتخار للسنة الثانيه على التوالي الحفل الختامي التتويجي لمن استحقوا التتويج وسط فرحة كبيره بهذا الأنجاز بحضور مميز وكبير تحقق بفضل القائمين من الادارة العامة للأنشطة نائب رئيس الاتحاد أ.صادق الخضور وأ. عارف عصايرة أ. ندين طوقان و الجنود المعلمين والمعلمات والمشرفين والمشرفات والطلاب في ثناء كبير لكل المتعاونين والشركاء من كافة المؤسسات سواء الداعمه والفنيين وكل الشكر للمدارس التي وفرت استقبالا كبيرا وحارا ساهموا في تحقيق الأهداف التي رسمها الاتحاد وبانتظار تنفيذ الأسبوع السادس وسط استعداد كبير بأن يكون في كل عام حصاد جديد بلغه جديده نفتخر ونعتز بها . ويعول الاتحاد الرياضي المدرسي على تفاني المعلمين والمعلمات المواصلين العطاء دون حدود.