تتويج أبطال مدارس حلمي حنون وشويكه ودير الغصون وعبد الرحيم محمود وفرعون ملوكا لكرة القدم المدرسيه

الثلاثاء 08 أكتوبر 2019

تتويج أبطال مدارس حلمي حنون وشويكه ودير الغصون وعبد الرحيم محمود وفرعون ملوكا لكرة القدم المدرسيه
التفاصيل بالاسفل

 

منتصر العناني- تحت مظلة الاتحاد الرياضي المدرسي وبتنظيم مديرية التربيه والتعليم – قسم النشاطات الطلابيه  وتحت عنوان (تراثنا هويتنا ) وتنفيذا لتعليمات الاداره العامه للنشاطات الطلابيه – دائرة النشاط الرياضي اطلق مدير التربية والتعليم ا.طارق علاونه فعاليات منافسات كرة القدم الخماسيه للمرحله لمنتخبات مدارس المرحله الاساسيه العليا بالمحافظه الموزعه على 5 ملاعب بنظام العناقيد أكد فيها ومن خلال كلمته أن الرياضه عنوان مهم جدا في حياة المسيرة التعليميه كونها هي رساله لتهذيب النفوس وليست فقط لحصد الكؤوس وأيضا انتم قادة العمل الرياضي معلمين ومدربين ونحن نتطلع ان تكون مديريتنا متميزه ومبدعه في الانشطه الرياضيه وأضاف علاونه نامل أن تكونوا نجوم المستقبل نفتخر بكم ونراكم على منصات التتويج بالعلم الفلسطيني يلوح بالنصر كما تعودنا ذلك في كل الميادين وشكر علاونه في ختام كلمته كافة من ساهموا واستضافوا البطولات الرياضيه من مدراء مدارس وقسم النشاطات الطلابيه والمعلمين والطلاب على هذه الجهود التي تبذل للوصول الى النجاحات التي نحن عليها الأن ونبارك لكم الفوز سلفا لكل الأبطال , وقد حضر البطوله الموزعه على ملاعب المحافظه ضمن نظام العناقيد مدير الدائرالفنيه والأداريه ا. نزيه نصر الله وأ. ساجي القبج والقائم بإعمال مدرسة عبد الرحيم محمود ث أنس أبو ريا ونائب رئيس بلدية عنبتا عبد الفتاح نور ورئيس مجلس كفرجمال و مدراء مدارسها محمد الشيخ وفادي اشتيوي وتيسير الخطيب وأنس أبو ريا واديب خلف ورئيس قسم النشاطات الطلابيه علام الحمد الله ومشرفا النشاط الرياضي ثائر ضراغمه وهبه يعقوب ومنتصر العناني المفوض الإعلامي ومشرفين البطولات في مدارسهم وهم محمود حسين وصباح صباح وعلاء وتد وبشار خريس واحمد دروبي , وقد اطلقت البطوله في آن واحد في ذات الموعد على  ملاعب مدرسة احسان سماره وارتاح ث وعتيل ث وعبد الرحيم محمود ث وكفر جمال ث  وبعد منافسات قويه جرت بني الفرق المشاركه التي تجاوزت 28 فريقا وسط فنيات عالية المستوى قدمها اللاعبون في كافة الملاعب التي شهدت ارتفاعا لوتيرة التحدي للفوز باللقب ولغة التتويج وقد جاءت نتائجها على النحو التالي 0

( عنقود المدينه 1  على ملعب مدرسة احسان سماره ث )

المرتبه الأولى – حلمي حنون الاساسيه العليا

المرتبه الثانيه – عبد الرحيم الحاج محمد ث

(عنقود المدينه 2  على ملعب ارتاح ث )

المرتبه الأولى – شويكه ث

المرتبه الثانيه – ارتاح ث

(عنقود الشعراويه على ملعب ذكور عتيل ث )

المرتبه الأولى – دير الغصون ث

المرتبه الثانيه – الحاجه نظميه داوود الأساسيه العليا

(عنقود واد الشعير على ملعب مدرسة عبد الرحيم محمود )

المرتبه الأولى – عبدالرحيم محمود ث

المرتبه الثانيه – ذ.سامي حجازي ث

(عنقود الكفريات على ملعب مدرسة كفر جمال ث )

المرتبه الأولى – ذ.فرعون ث

المرتبه الثانيه – ذ.كفرجمال ث

حكام اللقاء بجداره كل من – بشار خريس / محمد أبو صلاح / سلام الصباح / أحمد الشلبي / عيسى حمدان / أحمد أبو شنب / معاذ عوفه / مالك عباس / صباح صباح / علاء وتد / ناصر كتانه / جهاد طعمه / وائل مناع / تيسير مقاطف / عبد الله الأسود / عمر الشرعب / معتز تايه / علاء رجب / نزيه حمد / وافي وسطه / احمد دروبي / احمد يعقوب / محمود حسين / محمد يعقوب / وائل عمر / ماهررباح .

مدير التربيه والتعليم ا. طارق علاونه  كانت محطة تتويجه النهائيه  ضمن جولاته في مدرسة كفر جمال ث بحضور مدير المدرسه اديب خلف والمدراء ماهر العلي وجمال حامد ورئيس المجلس والمجتمع المحلي واختتم في كلمه ختاميه مباركا للجميع الفوز وهذا الأستحقاق المهم ومبارك لمدراء مدارسكم والمعلمين وشكر كافة من شاركوا ودعموا من المجتمع المحلي يشار أن عدد الطلبه المشاركين في البطوله اكثر من 336 لاعباً وقد ظهر خلالها مواهب جدد من اللاعبين وتم إيداع بنك للموهبين المميزين الذين ابدعوا خلال المنافسات .