تربية طولكرم جدولت بطولاتها الرياضية للفصل الدراسي الثاني للذكور والإناث تحضيراً لإختيار منتخباتها

طولكرم – منتصر العناني – اللجنة الرياضية المدرسية ….

إستعدادا للفصل الدراسي الثاني ووسط التحضير العالي وضمن أجندتها عقدت اللجان الرياضية للذكور والأناث التابعة لمديرية التربية والتعليم في طولكرم

عدة إجتماعات لها من أجل وضع خطة النشاطات والبطولات الرياضية لمدراس الإناث والذكور للفصل الدراسي الثاني للعام الحالي 2010 /2011 , وكذلك التصورات المستقبلية في إختيار منتخباتها التي ستمثلها في البطولات الرياضية المركزية , بحضور مدير التربية والتعليم محمد القبج ودعمه المتواصل لها واللجنة الرياضية للذكوروالإناث وسط إصرار على الخروج بنتائج مميزة وعلى أفضل مما حققته خلال الفصل الدراسي الأول وقد أعلن عن البطولات ومواعيدها للفصل الدراسي الأول لمدراس الذكور والأناث للمراحل الثلاث والتي ستكون على النحو التالي –

( المرحلة الثانوية – ذكور )

• كرة القدم خماسي – الخميس 17/2/2011 – الملاعب ذكور إرتاح ث وذكور خالد بن سعيد وذكور إحسان سمارة – المشرفون – صباح صباح وثائر ضراغمة ومحمود عايش – الحكام جميع معلمي المدارس المشاركة .
• كرة الطائرة – الأثنين 21/2/2011 – الملاعب – ذكور عتيل الثانوية – المشرف علاء وتد – الحكام – وائل مناع – أحمد أبو شنب وبشار خريس .
• ألعاب القوى – الثلاثاء 8/3/2011 – الملاعب – جامعة خضوري – المشرف ثائر ضراغمة وعيسى حمدان – الحكام – جميع معلمي المدارس المشاركة .
• كرة اليد – الأحد – 20/3/2011 – الملعب – مدرسة خالد بن سعيد – المشرف ياسر قطاوي وثائر ضراغمة – الحكام – صباح صباح وعيسى حمدان وأحمد أبو شنب .

( المرحلة الأساسية العليا – ذكور )

*ألعاب القوى – الأربعاء 9/3/2011 الملاعب – جامعة خضوري – المشرف ثائر ضراغمة وعيسى حمدان – الحكام – جميع معلمي المدراس المشاركة .
* كرة القدم خماسي – الأربعاء 6/4/2011 الملاعب ذكور إرتاح ث وذكور خالد بن سعيد س وذكور إحسان سمارة ث – المشرف صباح صباح وثائر ضرغمة ومحمود عايش – الحكام – جميع معلمي المدراس المشاركة .

(المرحلة الأساسية الدينا – ذكور)

• كرة القدم خماسي – الخميس 21/4/2011 الملاعب – ذكور إرتاح الثانوية وذكور خالد بن سعيد س وذكور الفاضلية ث – المشرف صباح صباح وياسر قطاوي وثائر ضراغمة – الحكام – جميع معلمي المدراس المشاركة .

(المرحلة الثانوية إناث )

• كرة الطائرة – الخميس 24/2/2011 الملاعب بنات عمر بن عبد العزيز – المشرف نادية أبو زنط – الحكام – ليلى نور وآلاء حامد وسمر الحمد الله وديما سماعنة وسمر إكبارية وديالا أبو شمعه .
• الريشة الطائرة فردي – الأثنين 14/3/2011 الملاعب جامعة خضوري – المشرف وفاء أبو سعدة – الحكام – هنادي قعدان وأمل دلعب وهالة نور وسمر إكبارية وخلود أبو حامد ونادية أبو زنط .
• الريشة الطائرة زوجي – الثلاثاء – 15/3/2011 المكان – جامعة خضوري – المشرف وفاء أبو سعدة – الحكام – هنادي قعدان وأمل دلعب وهالة نور وسمر إكبارية وخلود ابو حامد ونادية أبو زنط .
• ألعاب القوى – الثلاثاء 22/3/2011 الملاعب – جامعة خضوري – المشرف نادية ابو زنط – الحكام – جميع معلمي المدراس المشاركة .
• كرة اليد – الأحد 3/4/2011 الملاعب – مدرسة بنات العدوية ث – المشرف ليلى نور – الحكام – حنان دعباس وهنادي قعدان وهالة نور وسمر إكبارية .

(المرحلة الأساسية العليا إناث )

• كرة الطائرة- الأحد 6/3/2011 الملاعب بنات عمر بن عبد العزيز- المشرف نادية ابو زنط – الحكام – ليلى نور وآلاء حامد وسمر الحمد الله وديمة سماعنة وسمر إكبارية
• الريشة الطائرة فردي – الأثنين -7/3/2011 الملاعب – صالة خضوري – المشرف حنان دعباس – الحكام – آلاء حامد وديمة سماعنة وخلود ابو حامد ونادية أبو زنط .
• الريشة الطائرة زوجي – الخميس 10/3/2011 الملاعب – صالة خضوري – المشرف حنان دعباس – الحكام – آلاء حامد وديمة سماعنة وخلود ابو حامد ونادية أبو زنط
• ألعاب القوى – الأربعاء 23/3/2011 الملاعب – جامعة خضوري – المشرف نادية أبو زنط – الحكام – جميع معلمي المدارس المشاركة .

( المرحلة الأساسية الدنيا إناث )

• الجمباز (4-6) الأربعاء 2/3/2011 الملاعب – العدوية – المشرف أمل دلعب – الحكام – هالة نور ووفاء أبو سعدة وأمل دلعب وحنان دعباس ونادية أبو زنط .
• كرة السلة – الخميس 5/5/2011 الملاعب – بنات شويكة الأساسية – المشرف ديمة سماعنة – الحكام –جميع معلمات المدراس المشاركة .

وستجتمع اللجان الرياضية في بداية الفصل الدراسي الثاني وإجراء تقييم لكل بطولة تُنظم , كما ومن المقرر أن تنظم لجنة مبحث التربية الرياضية للذكور والإناث أياماً دراسية في قوانين الألعاب المستجدة ولكافة المراحل من أجل إطلاع المعلمين والمعلمات على آخر التطورات والمستجدات في الأمور التحكيمية وذلك من اجل تطبيقها خلال البطولات الرياضية المدرسية, يُشار إلى أن مديرية تربية طولكرم ستستضيف البطولات الرياضية المركزية التالية على ملاعبها والتي ستكون على النحو التالي –

كرة الطائرة بنات (مركزية) – المجموعة الأولى – يوم الثلاثاء 8/3/2011 على ملاعب صالة نادي ثقافي طولكرم المغلقة وتضم مديريات – جنين / قلقيلية / قباطية / سلفيت / طولكرم / جنوب نابلس / نابلس .

كرة الطائرة بنين (مركزية ) – المجموعة الأولى – الخميس 10/3/2011 على ملاعب صالة نادي ثقافي طولكرم المغلقة وتضم مديريات – قلقيلية / طولكرم / سلفيت / جنوب نابلس / جنين / طوباس / نابلس / قباطية .

كرة اليد بنات (مركزية ) – المجموعة الأولى – الأربعاء 20/4/2011 على ملاعب صالة نادي ثقافي طولكرم المغلقة وتضم مديريات – قلقيلية / سلفيت / جنوب نابلس / نابلس / طولكرم / جنين .
كرة اليد بنين (مركزية ) – المجموعة الأولى – الأثنين 18/4/2011 على ملاعب صالة نادي ثقافي طولكرم المغلقة وتضم مديريات – قلقيلية / نابلس / جنين / جنوب نابلس / طولكرم .
وقد حضر الإجتماعات لتنفيذ أجندة البطولات الرياضية عدنان قعدان رئيس قسم النشاطات وعلام الحمد الله مشرف النشاط الرياضي ومنتصر العناني من قسم النشاطات واللجان الرياضية ولجان المبحث كما سيتم الإعلان عن مدربي المنتخبات للفصل الدراسي الثاني لاحقاً والبدء بإعدادها بشكل عال , وأكد مدير التربية والتعليم محمد القبج على ضرورة تحقيق نتائج مميزة على صعيد البطولات الرياضية المركزية والبطولات الداخلية إنجاحها بالشكل المطلوب وكذلك التحضير للبطولات التي تستضيفها مديرية تربية طولكرم بشكل عال .