مديرية تربية طولكرم تُسدل الستار عن أعراسها الرياضية للعام 2009 بتتويج ابطالها من الجنسين
– ( مدرسة عتيل الثانوية ) حصلت على المركز الأول في قذف القرص وكرة القدم الخماسي فيما حصدت المركز الثاني في بطولات كرة الطائرة وكرة اليد والوثب العالي وكرة الطائرة ودفع الجلة .
– ( مدرسة حلمي حنون س.ع ) تربعت على عرش بطولتي كرة الطاولة في اللعب الزوجي للمرحلة الثانوية وكرة الطاولة فردي للمرحلة الأساسية العليا فيما حصلت على المركز الثاني في بطولات كرة الطاولة فردي ودفع الجلة وسباق ال1500م .
– ( ذكور أجنادين .س ) تربعت على المركز الأول في بطولات كرة الطاولة الزوجي والجمباز وكرة الطاولة للمرحلة الأساسية العليا والمركز الثاني بقذف القرص لنفس المرحلة .
– ( مدرسة ذكور النزلة الشرقية ث ) حصت المركز الأول ثلاث مرات في بطولات كرة الطائرة للمرحلة الثانوية وكرة الطائرة وقذف القرص للمرحلة الأساسية العليا .
– ( مدرسة ذكور فرعون ث) حصدت المراكز الثلاث بكرةالسلة والوثب العالي والوثب الطويل للمرحلة الأساسية العليا .
– ( ذكور الفاضلية ث ) حصدت المركزين الأول بكرة الطاولة فردي ودفع الجلة للمرحلة الثانوية والمركز الثاني بكرة الطاولة الزوجي لنفس المرحلة .
– ( مدرسة ذكور رامين ث) حصدت بطولتي المركزين الأول بكرة السلة الثانوية وبكرة السلة الأساسية الدنيا والمركز الثاني بكرة السلة للمرحلة الأساسية العليا .
– ( مدرسة ذكور ارتاح الثانوية ) حصلت على المركز الأول بدفع الجلة والمركز الثاني ببطولتي الوثب الطويل وسباق ال100م للمرحلة الأساسية العليا .
– ( مدرسة ذكور احسان سمارة ث) حصلت على المركز الأول في مسابقتي الوثب الطويل وكرة اليد .
– ( مدرسة ذكور بيت ليد ث ) حصلت على المركز الأول في الوثب العالي بالوثب العالي والمركز الثاني بقذفالقرص .
– ( مدرسة ذكور سامي حجازي ث ) المركز الثاني بمسابقة 100م للمرحلة ث وكرة اليد للمرحلة الأساسية العليا .
– ( مدرسة ذكور شهداء زيتا ث ) المركز الثاني بكرة الطاولة فردي س.ع والمركز الثاني كرة الطاولة فردي للاساسية الدنيا .
– ( مدرسة ذكور شوفة المختلطة ) المركز الأول بكرة القدم الخماسي والمركز الثاني بسباق الضاحية للمرحلة الأساسية العليا .
– ( مدرسة ذكور عدنان السفاريني ) المركز الأول سباق ال100م للمرحلة الثانوية .
– ( مدرسة ذكور شويكة س. ع) المركز الأول كرة القدم الخماسي للمرحلة الأساسية الدنيا .
– ( مدرسة ذكور شهداء بلعا ث ) المركز الثاني بكرة الطاولة الزوجي للمرحلة الأساسية العليا .
– ( مدرسة ذكور قفين ث ) المركز الثاني كرة القدم الخماسي للمرحلة الأساسية العليا .
– ( مدرسة ذكور بلعا س.ع ) المركز الثاني الوثب الطويل للمرحلة الأساسية العليا .
– ( مدرسة ذكور شويكة س.د ) المركز الثاني بالجمباز .
– ( مدرسة ذكور بيت ليد .س ) المركز الثاني بكرة السلة الأساسية الدنيا .
– ( مدرسة ذكور كفر صور ث ) المركز الثاني بكرة القدم الخماسي الأساسية الدنيا .
– ( مدرسة ذكور دير الغصون ث ) المركز الثاني بكرة القدم الخماسي للمرحلة الثانوية .
– ( مدرسة ذكور شويكة ث ) المركز الثاني بسباق الضاحية الثانوي .
وقد حصلت منتخبات مديرية تربية طولكرم على ثلاث بطولات من أصل سبع بطولات بالمركز الأول على صعيد بطولات وزارة التربية والتعليم المركزية بكرة اليد والعاب القوى وكرة السلة .
– ( مدرسة بنات حليمة الخريشة ث ) حصدت المراكز الأولى بأمتيا ز في منافسات الريشة الطائرة الفردي للعليا والأولى الدنيا والريشة الطائرة الزوجي للمرحلة الأولى الدنيا والريشة الطائرة فردي وزوجي للثانوية وبكرة اليد وسباق الضاحية ودفع الجلة وال100م و800م للثانوية والمركز الثاني للمرحلةالأساسية العليا 100م وكرة الطائرة .
– ( مدرسة بنات علار ث ) المركز الأول بكرة الطاولة فردي للعليا والثانوية والأساسية العليا زوجي والمركز الثاني بكرة السلة ث والمركز الأول الريشة الطائرة فردي وزوجي للثانوية والمركز الثاني الريشة الطائرة فردي للعليا والمركز الأول الريشة الطائرة الزوجية للعليا .
– ( مدرسة بنات زيتا ث ) المركز الأول بكرة السلة وكرة الطائرة للثانوية والمركز الأول جري 800م للعليا والمركز الأول سباق ضاحية فردي للعليا والمركز الأول بكرة السلة وكرة الطائرة للمحلة الأساسية الأولى .
– ( مدرسة بنات العدوية ث ) المركز الأول ببطولات كرة الطاولة زوجي والوثب الطويل والمركز الثاني ببطولتي كرة الطاولة فردي وكرة اليد .
– ( مدرسة ذكور زنوبيا .س ) المركز الأول بكرة الطائرة للعليا والمركز الثاني بالوثب العالي الثانوي والمركز الثاني بالوثب العالي والجمباز وقذف القرص وسباق الضاحية للعليا والمركز الأول بدفع الجلة للمرحلة الأساسية العليا .
– ( مدرسة بنات أرتاح ث ) المركز الثاني بكرة الطاولة الزوجي بكرة الطاولة الزوجي للأساسية الأولى بالمركز الثاني والمركز الثاني بكرة السلة للعليا والمركز اللأول بالوثب العالي للعليا .
– ( مدرسة بنات محمود الهمشري ) المركز الأول بالجمباز الأساسية الأولى والمركز الأول بالجمباز للعليا .
– ( مدرسة بنات باقة الشرقية ث ) المركز الأول بالوثب العالي ث ودفع الجلة بالمركز الثاني والمركز الأول بقذف القرص للعليا .
– ( مدرسة بنات أبراهيم الخواجا ث ) المركز الأول جري 100م والوثب الطويل للعليا .
– ( مدرسة بنات الجاورشية س.م ) المركز الثاني بكرة الطاولة فردي والريشة الطائرة الزوجي للعليا .
– ( مدرسة بنات النزلة الشرقية ث )المركز الثاني بكرة الطائرة للعليا وكرة الطاولة الفردي للأساسية الأولى الدنيا .
– ( مدرسة بنات جمال عبد الناصر ث ) المركز الأول بقذف القرص .
– ( مدرسة بنات دير الغصون س.ع ) المركز الأول كرة الطاولة للاساسية
– ( مدرسة بنات قفين ث ) المركز الأول كرة الطاولة للأساسية الأولى الدنيا .
– ( مدرسة بنات عنبتا س ) المركز الثاني بالريشة الطائرة وسباق الضاحية للأساسية الأولى الدنيا .
– ( مدرسة بنات نزلة عيسى ث ) المركز الثاني بالجمباز وقذف القرص للعليا والمركز الثاني جري 100م للثانوية .
– ( مدرسة بنات عمر بن عبد العزيز ث ) المركز الثاني بكرة الطاولة زوجي ث .
– ( مدرسة بنات فرعون ث ) المركز الثاني جري 800م ث .
– ( مدرسة بنات بلعا ث) المركز الثاني بالوثب الطويل ودفع الجلة للثانوية والمركز الثاني بالريشة الطائرة وكرة الطائرة للأساسية الأولى الدنيا .
– ( مدرسة بنات عنبتا ث ) المركز الثاني جري 800م والوثب الطويل للأساسية العليا .
– ( مدرسة بنات حسن القيسي س.م ) المركز الأول بكرة الطاولة زوجي للأساسية الأولى الدنيا .
– ( مدرسة بنات شويكة ث ) المركز الثاني بكرة السلة للعليا .
وقد اكد الحضور في نهاية توزيع الجوائز على ضرورة الأعداد للسنة القادمة بشكل أعلى لحفاظ على تقدم منتخباتنا الرياضية على صعيد كافةالألعاب للجنسين والتحضير المسبق لها لتبقى منتخباتنا المدرسية على اعلى وأفضل مستوى مع التركييز على صغار المرحلة مع توسيع دائرة التدريبات والنشاطات وكانت تولت عرافة الحفل بأمتياز كل من الطالبات هيا شديد وشرف ياسين وربا السفاريني كما وشاركت منتخبات معلمي المدارس في العديد من البطولات الداخلية والخارجية وكان لها اداء رائع وقد شكر وا اللجان الرياضية المنظمة للبطولات وبهذا العُرس الكبير تكون مديرية تربيةطولكرم تكون قد أسدلت أعراسها الرياضية بتكريم ابطالنا وبطلاتنا .