طولكرم: إقرار البطولات الرياضية للفصل الدراسي الثاني لمنتخبات مدارس البنين

 منتصر العناني – عقدت اللجنة الرياضة في مديرية التربية والتعليم طولكرم إجتماعا موسعا لها في مقر المديرية (قاعة المرحوم جمال طريف) بحضور مدير التربية والتعليم نائلة عودة وبحضور عدنان قعدان ومشرف التربية الرياضية جمال عودة رئيس قسم النشاطات وعلام الحمد الله ومنتصر العناني وأعضاء اللجنة الرياضية لمدارس الذكور وبدأ الإجتماع مديرة التربية والتعليم نائلة عودة  بكلمة رحبَت فيها باعضاء اللجنة الرياضية وقسم النشاطات للمجتمعين مشيرا أننا على اعتاب بطولات ومنافسات بطولات الفصل الدراسي الثاني ونحنُ بحاجة لأن يكون لنا نتائج مميزة على صعيد البطولات الوزارية وطلبت عودة من اللجنة الرياضية بتقديم إقتراحات من اللجنة الرياضية التي قدموها عن بعض الملاحظات في الفصل الدارسي الأول من خلال البطولات وكيفية معالجاتها ,وأكدت عودة بأنكم سفراء للرياضة المدرسية والمطلوب يجب أن نعمل لأن تكون مديريتنا بلاعبيها متفوقين ووميزين واختتمت عودة سأدرس كل ما تم طرحه وسرعة التنفيذ لمصلحة النشاطات والعمل على إيجاد موقع متميز في النتائج.

ثم بدأ علام الحمد الله مشرف النشاط الرياضي بكلمة بتقدير ما قدمته اللجنة الرياضية ومعلمي التربية الرياضية في الفصل الدراسي  الأول ونعلم كل العلم على عاتقكم تقع مسؤوليات جسام ونشكر لكم عطاءكم ونأمل أن نقدم الجديد والنتائج المبهرة في المستقبل , وهنا نريد ان نضع النقاط على الحروف من خلال العمل نحو الأفضل.

وكانت نقاط هامة طرحت على سبيل التدريبات والمشاركات الخارجية والدورات وحصة مديرية التربية والتعليم طولكرم , وطالبوا خلال الإجتماع بضرورة , وقد تحدث جمال عودة مشرف التربية الرياضية والذي أشار الى التعاون المشترك ما بين الفريقين الإشراف وقسم النشاطات الطلابية والتعاون معا لإنجاحه وأهمية اقامة الورشات التحكيمية للمعلمين في صروة التغذيه الراجعة للقوانين المستجدة في التحكيم لكافة الألعاب المقررة في الفصل الدراسي الثاني.

واختتم عودة بأهمية العمل بروح الفريق الواحد لأنجاح النشاطات والبطولات كعنوان رئيسي .

وبعد الإنتهاء من المناقشة العامة للحضور تم تحديد الالعاب التي ستتم في الفصل الدراسي الثاني لمنتخبات الذكور للمرحلة الثانوية والأساسية العليا والدنيا ةالتي جاءت على النحو التالي      

(سباق الضاحية)- (ثانوي ذكور ) الخميس 26/2/2015 واليوم البديل الأحد 1/3/2015 – المكان – عبد الرحيم محمود ث .  

(العاب القوى )- (ثانوي – ذكور ) العاب القوى – الأثنين 2/3/2015 والبديل الأربعاء 4/3/2015 – المكان – جامعة خضوري .

اللجنة الرياضية هي لجنة التسجيل وبحضور كافة المعلمين وسيتم توزيعهم على المهام من خلال إجتماع اللجنة الرياضية وسيتم أخذ مجموع النقاط للمركز الاول والمركز الثاني وجوائز ميداليات للعشرة الأوايل الفردية .

 

(100م ) – المشرف – عيسى حمدان

(1550م) المشرف – محمد ابو صلاح

(جلة ) المشرف – سعيد حمد

(القرص) المشرف – محمد ابو يعقوب

(الطويل ) المشرف ذياب نجيب

(الثلاثي ) المشرف – صباح صباح

(العالي ) المشرف علاء وتد .

المشرف العام – ثائر ضراغمة .

 

(كرة القدم كوكا كولا – اساسي عليا – خماسي ) الخميس 19/3/2015 – المكان – عبد الرحيم محمود ث – عنبتا س.ع

 

(كرة القدم – اساسي دنيا ) الثلاثاء 28/4/2015 – المكان – ارتاح ث / خالد بن سعيد / إحسان سمارة

 

آخر موعد لأستلام كشوفات المشاركة في البطولات الرياضية اقصاه الإثنين 9/2/2015 وبعد هذا الموعد سيحرم أي فريق من المشاركة .

 

وكان حضر الإجتماع اعضاء اللجنة الرياضية محمد يعقوب ومحمد ابو صلاح وعلاء وتد واحمد ابو شنب وسعيد حمد وسيتم عقد إجتماع مع المشرفالرياضي جمال عودة مع قسم النشاطات علام الحمد الله ومنتصر العناني لتثبيت الورشات التي سيتم عقدها بخصوص اللجان التحكيمية للالعاب المقررة الفصل الثاني .