أبو هنطش البطل في بطولة اختيار منتخب فلسطين للبلياردو لعام 2015

تلفزيون الفجر الجديد- نال اللاعب مراد أبو هنطش كاس المركز الاول في بطولة اختيار منتخب فلسطين للبلياردو لعام 2015 وحل إسلام أبو رداحة بمركز الوصيف والتي جرت على مدار يومين متتاليين في قاعة صبح في جنين بمشاركة مئة لاعب من محافظات الوطن بحضور رئيس الاتحاد المستشار خليل قراجه الرفاعي ومنصور السعدي ممثل محافظ محافظة جنين اللواء إبراهيم رمضان راعي البطولة، والشيخ محمد صلاح مفتي عام قوات الأمن الوطني و جاد عزت مدير عام بوزارة الثقافه والمقدم محمد سلامه نائب قائد منطقه جنين والمقدم مصطفى غنام نائب مدير الشرطة وخالد عز الدين رئيس الاتحاد الفلسطيني للشطرنج والمقدم هلال ابو الحكم مدير الدفاع المدني في طوباس وعطا ابو ارميله عضو حركه فتح اقليم جنين وعلاء السعدي مسؤول مؤسسه الأشبال والزهرات ومصطفى القنيري عضو الاتحاد ومنسق البطولة ونشأت ابو مراد الامين العام للاتحاد للمحافظات الشماليه والرائد وليد ألشاتي والرائد اوس وأعضاء اللجنة الفنية منذر عورتاني وخالد قراقع ونبيل فزع ومعتز خضور وصابر صبح وحسن ابو لبان.

اليوم الاول
وكانت البطولة قد انطلقت في يومها الاول بالسلام الوطني ومن ثم كلمه الاتحاد التي ألقاها نشأت ابو مراد حيث نقل تحيات رئيس الاتحاد لراعي البطولة محافظ جنين ولجميع اللاعبين والضيوف و اكد ان إقامة اختيار منتخب فلسطين للبلياردو في جنين هو ضمن قرار الاتحاد من أجل اختيار المنتخب الوطني للبلياردو لعام 2015 متمنيا لجميع اللاعبين النجاح والتوفيق والالتزام الكامل بقرارات اللجنة الفنيه ، وقال ان لاعبينا قادرون على المنافسة داخليا وخارجيا. ومن جهته قدم عضو الاتحاد ومنسق البطولة مصطفى القنيري شرحا حول اليه البطولة وأهدافها مطالبا جميع اللاعبين التقيد بكافه تعليمات اللجنة الفنيه وبقرارات الحكام.

اما منصور السعدي ممثل المحافظ اللواء إبراهيم رمضان فقد نقل تحيات المحافظ لرئيس الاتحاد المستشار خليل الرفاعي وثمن قرار أقامه البطولة في جنين وأكد دعم المحافظ لهم لإنجاحها وتمنى التوفيق لجميع اللاعبين واعلن عن انطلاق البطوله رسميا .

وقد انطلقت التصفيات في الساعة التاسعة والنصف صباحا بعد ان قامت اللجنة الفنية بإجراء القرعة للاعبين المشاركين وهم :
فراس شديد وعبد السلام جمال وأسامة المهتدي وخالد الجمزاوي و محمد عبد الرسول و فادي عارف و علاء ياسين و عبد الحق عبد الحق و مهيب القواسمي و غانم الجولاني و محمد عبد الرزاق وعامر موسى و كريم غيث وعادل الجعبري وعلي الهندي و حمدان الهندي و محمد شحادة و احمد كعابنة و داود عوض الله وهيثم عواد وعلاء الشويكي .

محمد جعجع وهاني كنعان ومامون محاميد وفادي رداحة وعرفات الطريفي واسلام رداحة واحمد جمزاوي وبلال التميمي وسعيد رداحة ومحمد مسحل و يحيى زايد وعبد الله الجمل وبدر التميمي ومؤيد نصر الله وبشار مصاروة و مراد ابو هنطش و مجدي سريدي و راغب ابو شريفة و زاهر الزغل و حسام جزماوي و محمد قريب و سمير معارك وعبود ابو شنب و محمد ابو عادل .

عمار ابو شنب و سامر المصري وهشام مطر ويوسف ناصرو اسلام شقيرو وعبود عليان و هيثم حسنين و حلوم داود و داود شعث و محمد زعرب و محمد شعث وخليل هتشي و بدر حمدان و اسامة زيد و محمد صبري وحسان فهد وبندر طه و عادل صوصة و جعفر شحروري و زياد نوفل وحسان شريف ومجدي لفداوي و سعد عاصي و ابراهيم خراز و غسان ساحلي .

رماء العمد و هاني كسبة واسامة مسمار و ابراهيم خرازو غسان ساحلي و زياد عينبوس ووسام شخشيرو وضاح اغبر ومصعب طبعوني ورائد خششي و عطا حلاوة و حامد درويش وعباده ابو مويس وبدر قنيري ويوسف قنيري ومحمود قنيري وعلي ابومويس ومحمد السوقي وبهاء قنيري ومحمد شناوي و امير زكارنه و علي نفاع وخالد ابو مويس ومحمد ابو الكامل وعزيز صبح ورازي القادي وشريف جابر ومنتصر النورسي وابراهيم صبح وحسين تايه وضياء قنيري.

الدور الــ 16
وقد وصل الى دور الـ16 خمسة عشر لاعبا متأهلا خاضوا خلال اليوم الثاني من البطولة مباريات جاءت نتائجها على النحو التالي:
فادي ابو رداحه + بشار مصاروه / فاز ابو رداحة .
مراد ابو هنطش + حسام جزماوي / فاز ابو هنطش.
محمد قريب+ هاني كنعان / فاز كنعان.
مجدي سريدي + هيثم عواد / فاز السريدي
سمير معارك + مامون محاميد/ فاز فوز محاميد
حسين تايه + علاء شوبكي / فاز تايه.
محمود قنيري+ حمدان الهندي/ فاز القنيري.
اسلام ابو رداحه مع بهاء قنيري فوز اسلام

الدور الثمانية
اسلام ابو رداحه + مجدي سريدي / تأهل ابو رداحه
حسين تايه + مامون محاميد / تأهل محاميد
فادي ابو رداحه + هاني كنعان/ تأهل ابو رداحة.
محمود قنيري + مراد ابو هنطش/ تأهل ابو هنطش

دور الاربعة والنهائي
اسلام ابو رداحه + فادي ابو رداحه / تأهل ابو رداحة ، مراد ابو هنطش + مامون محاميد / تاهل أبو هنطش

اما اللقاء النهائي لقاء الختام فقد جاء مثيرا وقويا وحكمها هاني كنعان وعمارابو شنب ،وقد تمكن مراد ابو هنطش من الظفر بكأس البطولة ومركزها الاول ونال الوصافه اسلام ابو رداحه والثالث مامون محاميد و وحل بالمركز الرابع فادي ابو رداحه والخامس حسين تايه والسادس مجدي سريدي والسابع هاني كنعان والثامن محمود قنيري .

حفل التكريم
وفي ختام البطولة مساء اليوم الثاني منها ، فقد نظم حفلا ختاميا اداره عريف الحفل منتصر ابو الهيجاء حيث القى القى فيه منصور السعدي ممثل المحافظ كلمة راعي البطولة هنأ القائمين على البطولة لنجاحها وتنظيمها وهنأ الفائزين ابو هنطش وأبو رداحه وجميع الفائزين، واعتبر السعدي ان هذا النجاح الباهر يعتبر فوزا للجميع، وتمنى مواصلة هذه النشاطات التي تؤكد ثبات ووجود الفلسطيني على ارض وطنه.

أما المستشار خليل الرفاعي رئيس الاتحاد الفلسطيني للبلياردو والسنوكر فقد شكر اللواء ابراهيم رمضان محافظ جنين واللواء نضال ابو دخان قائد الامن الوطني وقائد منطقه جنين ومدير الشرطه و حيا فيها جنين تاريخ النضال والصمود، وقال لعبة البلياردو اليوم نؤكد من خلالها اننا شعب يستحق الحياة واننا ننتزع الحياة من بين اسنان المحتل.

واضاف ان بطولة اختيار منتخب فلسطين لعام 2015 كانت ضمن برنامج الاتحاد لبطولاته الرسمية وهو ماض في تنفيذها واضاف ان الاتحاد سيعمل لأجل أقامه دورات تدريب مدربين وحكام ولاعبين داخل وخارج الوطن، وقال سنصل قريبا الى لاعب بلياردووالسنوكر فلسطيني يفخر بلعبته ويتباهى بها، وختم قوله بالشكر والثناء على عضو الاتحاد ومنسق البطوله مصطفى قنيري ونشأت ابو مراد امين عام الاتحاد للمحافظات الشماليه وأعضاء اللجنة الفنية وعلى كل من اسهم في اتمام هذا النجاح لهذه البطولة قائلا ستكون جنين وقاعة صبح مستقبلا محط أنظار الاتحاد في البطولات القادمة بتميزها في النواحي الإدارية والتنظيمية. وقد كرّم ممثل المحافظ كلا من المستشار خليل الرفاعي ومصطفى قنيري ونشأت ابو مراد بدروع تقديرية .

كما قدم المستشار الرفاعي دروعا لكل من محافظ جنين اللواء إبراهيم رمضان ولرئيس اللجنة الاولمبية اللواء جبريل الرجوب و للواء نضال ابو دخان قائد الأمن الوطني و للعقيد ركن محمد ابو هيفاء قائد الأمن الوطني منطقة جنين والمقدم حقوقي علي القيمري مدير الشرطة وبشير محاميد مشرف الاتحاد باللجنة الاولمبية وصابر صبح ومنتصر ابو الهيجا وللإعلامي عصري فياض وأعضاء اللجنة الفنية منذر عورتاني وخالد قراقع ونبيل فزع ومعتز خضور وحسن ابو لبان وكؤوس للاعبين الثمانيه الفائزين وللفرق المشاركة في البطولة وهي فرق القدس وبيت لحم والخليل ورام الله وقلقيلية وطولكرم ونابلس وجنين، وللحكام جميعا وللجنة النظام بإدارة خالد الواصف ورؤوف زغيبي ومحمد شناوي.

قاد البطوله الحكام : بهاء القنيري , منتصر النورسي , محمود قنيري , محمد شناوي ، علي ابو مويس ، بدر حمدان , محمد ابو الكامل , فراس شديد ,عمار ابو شب ,اميرزكارنه ,اسلام اشقيرو,مهدي جرادات ,هاني كبسه ,شريف جابر,حسين تايه ,عبود عليان ,يوسف قنيري ,بشار مصاروه ,محمد مسحل ,سمير معارك ,داود شت ,سامر المصري.