بنات عصيرة الشمالية ملكات الجماعي والفردي في مسابقات العاب القوى

تلفزيون الفجر الجديد- منتصر العناني- إختتمت مديرية تربية نابلس بطولة العاب القوى لمدارس الإناث للمرحلة الثانوية وسط منافسة عالية وبمشاركة 13 مدرسة في كافة المسابقات بإفتتاح رسمي للبطولة بحضور مشرفة النشاط الرياضي آلاء عاشور ومعلمات المدارس المشاركة واللجنة الرياضية , وافتتحتها عاشور بكلمة نقلت من خلالها تحيات مدير التربية والتعليم وتمنت أن يكون الفوز بالروح الرياضية العالية , لتنطلق البطولة بتفاعل كبير والتي أسرفت عن نتائج مميزة للاعبات وبروز بطلات وجاءت نتائجها على النحو التالي –

وحصلت على  المرتبة الأولی بمجموع النقاط  بنات عصيرة الشمالية الثانوية للبنات، وحلت ثانياً بنات تل الثانوية وثالثا بنات كمال جنبلاط الثانوية للبنات وحصلن على علامة إمتياز كأعلى رصيد .

وعلى صعيد المنافسة الفردية فكانت النتائج الفردية موزعه جاءت على  النحو التالي –

 

* دفع جلة – المركز الاول – بنات مدرسة  العائشية ث ممثلة بالطالبة رهف فوزي محمد عليوي.

 

المركز الثاني بنات عصيرة الشمالية الثانوية ممثلة بالطالبة رومينيا محمد علي بيراوي.

المركز الثالث بنات  جمال عبد الناصر الثانوية ممثلة بالطالبة اسيل عماد صبحي أشقر.

*رمي القرص-  المركز الاول بنات تل الثانوية ممثلة  بالطالبة رؤی مهند إبراهيم حسن ، المركز الثاني – بنات  عصيرة الشمالية الثانوية ممثلة  بالطالبة ياسمين جمال إبراهيم شراقه، وفي المركز الثالث بنات جمال عبد الناصر الثانوية ممثلة بالطالبة بثينه أيمن زياد كلبونه.

*الوثب الطويل – المركز الأول – بنات معزوز المصري الثانوية ممثلة بالطالبة هبه مروان محمد حج حسن ، والمركز الثاني –  بنات عصيرة الشمالية الثانوية ممثلة  بالطالبة ليالي عبد الناصر أحمد صوالحة وفي المركز الثالث بنات مدرسة الفاطمية الثانوية ممثلة بالطالبة روان رضا أديب جعارة.

 

*الوثب العالي – المركز الأول – بنات مدرسة كمال جنبلاط  ممثلة بالطالبة ميس وجيه رضا البظ،وفي المركز الثاني –  بنات  الفاطمية الثانوية ممثلة  بالطالبة زين بشير أحمد عاصي ، وفي المركز الثالث بنات طلائع الأمل الثانوية ممثلة  بالطالبة سميرة ظافر ماهر الاغبر.

 

*الوثب الثلاثي –  المركز الأول بنات كمال جنبلاط الثانوية ممثلة  بالطالبة تسنيم أمجد عزمي أبو شرخ، وفي المركز الثاني بنات تل الثانوية ممثلة  بالطالبة نور عبد اللطيف أحمد رمضان ،وفي المركز الثالث بنات عصيرة الشمالية الثانوية ممثلة  بالطالبة ولاء محمود أحمد صوالحة.

*جرى 100م –  المركز الأول  بنات مدرسة عراق التايه الثانوية ممثلة بالطالبة حلا آمين حسني دويكات وفي المركز الثاني بنات  مدرسة الحاج معزوز المصري الثانوية ممثلة بالطالبة شهد موسى إسماعيل الحسن ،وفي المركز الثالث بنات مدرسة طلائع الأمل الثانوية ممثلة بالطالبة دانا عنان عباس التميمي .

*عدو 1500 م-  المركز الأول بنات مدرسة عصيرة الشمالية الثانوية ممثلة  بالطالبة الاء زهير محمد رواجبه،وفي المركز الثاني  بنات مدرسة حمزة بن عبد المطلب الثانوية ممثلة  بالطالبة رقية خالد عطا سماعنه ،وفي المركز الثالث بنات مدرسة تل الثانوية ممثلة بالطالبة فاطمة تحسين محمد حمد .

وكان حكم اللقاءات بجدارة المعلمات –  سهير بركات ورجاء دويكات وابتسام حمادنه

وقد أختتمت البطولة بتتويج البطلات والمدارس الفائزة في حفل مميز من قبل مشرفة النشاط الرياضي آلاء عاشور وقدموا شكرهم لجمعية الهلال الاحمر التي تواجدت طوال لبطولة.

الرابط المختصر: