الأسبوع الاولمبي الرياضي المدرسي لغة إنطلاقة جديدة في أول تظاهرة رياضية مدرسية

تلفزيون الفجر الجديد- منتصر العناني- بالتعاون ما بين وزارة التربية والتعليم العالي واللجنة الاولمبية الفلسطينية تمَ تشكيل الإتحاد الرياضي المدرسي والذي يهدف إلى الكشف عن المواهب الرياضية المدرسية ورعايتها وتطويرها من خلال تهيئة البيئة الرياضية بكل مكوناتها وإستثمار هذه المواهب من الجنسين  من خلال البرامج التدريبيه وورشات العمل للإرتقاء بها الى مستوى المنافسة الشريفة والعمل بروح الفريق الواحد ونبذ أساليب العنف وتحمل المسؤولية والقيادة السليمة ويبدأ الأسبوع الأولمبي الرياضي المدرسي يوم الخميس القادم في إفتتاح رسمي في نشاطات رياضية متنوعه وشاملة لجميع الالعاب ويكون أول الإستضافات على استاد بلدية البيرة مجمع ماجد اسعد لتكون فاتحة الأسبوع الأولمبي الرياضي المدرسي في تنفيذ مسبق للبطولات الرياضية المدرسية على مستوى الوطن لمديريات التربية والتعليم وفروع الإتحاد الرياضي المدرسي (فرع الشمال أ. وب والوسط والجنوب ) وسيكون الإفتتاح الرسمي الساعه العاشرة صباحاً وسيكون الإختتام في 15/4/2015 في مدرسة بنات ترمسعيا الثانوية في ضيافة مديرية تربية رام الله والبيرة بعد الإنتهاء من فعاليات العبا القوى للبنات وسبقا الضاحية للبنات والفروسية . برامج

 الأسبوع الاولمبي الرياضي المدرسي

(اليوم الأول الخميس 9/4/2-2105 )

الخميس 9/4/2015 –  استاد بلدية البيرة مجمع ماجد اسعد – جميع المديريات – المشرف العام اللجنة الفنية .

الخميس 9/4/2015- جمباز بنين وبنات صالة الشهيد عاطف بسيسو – جمع المديريات – الحكام جميع المديريات – وزارة التربية والإتحاد الفلسطيتي للجمباز – المشرف العام – ندين نخلة / ريم المصري / شاهر حمودة .

الخميس 9/4/2015 – نهائي كرة القدم بنين ثانوي – استاد بلدية البيرة مجمع ماجد أسعد – الفرق المشاركة رام الله والبيرة وطولكرم – المشرف العام – الإتحاد الفلسطيني لكرة القدم – المشرف العام – رمزي القواسمي ومعاذ نزال .

 

فقرة تكريم الفائزين – المشرف العام تيسير علاونة وماجد عثمان وسامية الأحمد .

اليوم الثاني الأحد 12/4/2015 ))

 نهائي كرة السلة – بنات – صالة الفارعه (نابلس + رام الله والبيرة ) (بيت لحم + ج. نابلس ) – الحكام – وزارة التربية والتعليم والإتحاد الفلسطيني لكرة السلة – المشرف العام أجد خضيري ومحمد دراغمة .

نهائي كرة الطائرة – بنين – صالة بلدية الخليل – (قلقيلية + ج. الخليل ) ( رام الله + جنين ) – الحكام وزراة التربية والتعليم والإتحاد الفلسطيني لكرة الطائرة – المشرف العام – تيسير علاونة وايمن عودة .

قدم كوكا كولا بنات – صالة نادي ثقافي طولكرم (4 مديريات ) – الحكام وزارة التربية والتعليم والاتحاد الفلسطيني لكرة القدم – المشرف العام – علام الحمد الله ومنتصر العناني .

 

شطرنج بين وبنات – صالة بلدية الخليل – جميع المديريات – الحكام – وزارة التربية والتعليم والأتحاد الفلسطيني للشطرنج – المشرف العام – صالح يونس وسلام حرباوي .

(اليوم الثالث – الأثنين 13/4/2015 )

العاب القوى – بين – مدرسة ذكور ترمسعيا – جميع المديريات – الحكام – معلمو التربية الرياضية – المشرف العام – عارف عصايرة – جميل عامر – محمد غنام .

نهائي كرة اليد بنات – صالة بلدية الخليل – (ج.نابلس + بيت لحم )(ج. الخليل + نابلس ) – الحكام – وزارة التربية والأتحادالفلسطيني لكرة اليد – المشرف العام سلام حرباوي .

نهائي كرة السلة – بنين – صالة الفارعه – (طوباس + ج.الخليل ) (رام الله + ج. نابلس ) – الحكام – وزارة التربية والإتحاد الفلسطيني لكرة السلة – الحكام – امجد الخضيري ومحمد دراغمة .

نهائي تنس الطاولة بنين وبنات – صالة بلدية الخليل – الفرق المشاركة بحسب القرعه – الحكام – وزارة التربية والتعليم والأتحاد الفلسطيني لكرة الطاولة – المشرف العام – غيناس حجازي وفايز نصار .

(اليوم الرابع الثلاثاء – 14/4/2015 )

سباق الضاحية – المكان – جنوب نابلس – عقربا – الفرق المشاركة 7 طلاب من كل مديرية فردي ومجموع نقاط – الحكام – معلموا التربية الرياضية – المشرف العام – نصر الصفدي ومعتز صوان ومأمون الحيح .

نهائي الريشة الطائرة بنات – بيت لحم – حسب القرعه – الحكام – معلمو التربية الرياضية – المشرف العام صالح يونس .

نهائي كرة اليد بنين – صالة بلدية الخليل (ج.نابلس + الخليل ) (ج. الخليل + نابلس ) – الحكام وزارةالتربية والتعليم والإتحاد الفلسطيني لكرة اليد – المشرف العام – جمال عاشور

نهائي كرة اليد – بنات – طولكرم – (قلقيلية + رام الله ) (بيت لحم +  قباطية ) – الحكام – وزارة التربية والتعليم والأتحاد الفلسطيني لكرة الطائرة – المشرف العام تيسير علاونة وأيمن عودة .

(اليوم الخامس الأربعاء 15/4/2015 )

ألعاب قوى بنات – بنات ترمسعيا ث – جميع المديريات – معلمات التربية الرياضية – المشرف العام – عارف عصايرة وآلاء عاشور .

سباق الضاحية – بنات ترمسعيا ث – 7 طالبات من كل مديرية فردي ومجموع نقاط -الحكام – معلمات التربية الرياضية – – المشرف العام – ندين نخلة ومها دارغمة .

إتحاد الفروسية – بلدة ترمسعيا – المشرف العام إتحاد الفروسية .

حفل الختام – الساعه 2 ونص – بنات ترمسعيا ث – الفرق المشاركة – بنات ترمسيعا – المشرف العام اللجنة الفنية .

(اللجنة العليا -للأسبوع الاولمبي الرياضي المدرسي )

اللواء جبريل الرجوب رئيس المجلس الاعلى للشباب والرياضة ورئيس اللجنة الاولمبية .

أ.د. خولة الشخشير وزيرة التربية والتعليم

أ. محمد ابو زيد وكيل وزارة التربية والتعليم رئيس الأتحاد الرياضي المدرسي ؟

إ. الهام المحيسن مدير عام النشاطات الطلابية – نائب رئيس الإتحاد الرياضي المدرسي

أ . منذر مسالمة أمين عام اللجنة  الأولمبية

إ . جمال فرهود مدير دائرة النشاط الرياضي والعمل الإجتماعي أمين سر الأتحاد الرياضي المدرسي .

أ. عارف عصايرة رئيس قسم النشاط الرياضي وأمين سر الإتحاد الرياضي المدرسي .

أ. ندين نخلة موظفة النشاط الرياضي مسؤولة الرياضة النسوية .

إ. جواد عوض الله اللجنة الاولمبية

أ.غيداء جرار اللجنة الاولمبية

أ.أمين برهوش اللجنة الاولمبية

أ. زايد ابو إسنينه اللجنة الأولمبية .

(اللجنة الفنية للأسبوع الأولمبي الرياضي المدرسي الاول)

جمال فرهود / عارف عصايرة / ندين نخلة / جواد عوض الله / غيداء جرار / امين برهوش / زايد ابو اسنينه

فرع الجنوب – رمزي القواسمي / جمال عاشور / سلام حرباوي / مأمون الحيح / إيناس حجازي / صالح موسى / فايز نصار .

فرع الوسط – فاطمة سرحان / معتز صوان / شاهر حمودة / مها دراغمة / سامية الاحمد / شيرين جودة / ناصر دحبور / سحر عابدين / خليل براهمة

فرع الشمال (أ) – أمجد الخضيري / محمد دراغمة / محمد غنام / ختام زكارنة/ ماجد عثمان / علام الحمد الله / صفاء الخطيب / ثائر ضراغمة / منتصر العناني .

فرع الشمال (ب) تيسير علاونة / جميل عامر / نصر الصفدي / ريم المصري م منى عفانة / آلاء عاشور / معاذ نزال / خولة مراعبة /  خالد سويدان / ايمن عودة .

(اللجنة الإعلامية المركزية للاسبوع الأولمبي الرياضي المدرسي الاول )

منتصر العناني لجنة اعلامية مركزية  / فايز نصار لجنة اعلامية مركزية  / سحر عابدين لجنة اعلامية مركزية  / معاذ نزال لجنة اعلامية مركزية  / بدر مكي لجنة اولمبية / عاصف سمحان لجنة اولمبية / أحمد العلي لجنة اولمبية / محمد عووادة – مديرية القدس / منير جبر مديرية ضواحي القدس / محمد سمحة مديرية رام الله / سامر عفيف مديرية اريحا / حنان علقم مديرية الخليل / نادر يوسف مديرية جنوب الخليل / خليل الرواشدة مديرية جنوب الخليل / مهند ابوعيدة مديرية بيت لحم / تيسير ابو سل مديرية شمال الخليل / جواد بواطنة مديرية جنين / سليمان حبش مديرية قباطية / محمود عبد القادر مديرية طوباس / ميناس دويكات مديرية نابلس / بلال القط مديرية جنوب نابلس / نادر زهد مديرية سلفيت .

يٌشار أن هذه التظاهرة الرياضية الاولى على مستوى الوطن التي سيشارك عدد كبير من المواهب الرياضية من البنات والبنين في كافة الألعاب الرياضية والتي ستكون علامة هامة كبيرة في حياة أول انجاز لعرس رياضي كبير للإتحاد الرياضي المدرسي .

الرابط المختصر: