مدرسة ترمسعيا احتضنت العرس الاخير للاسبوع الأولمبي الرياضي المدرسي الأول

تلفزيون الفجر الجديد- منتصر العناني- إحتضنت مديرية تربية رام الله والبيرة فعاليات بطولة العاب القوى (للبنين ) لمنتخبات مديريات التربية والتعليم في ضيافة  مدرسة ذكور ترمسعيا الثانوية تحت مظلة الأتحاد الرياضي المدرسي وآخر فعالية من فعاليات الأسبوع الاولمبي الرياضي المدرسي الأول المؤجلة بحضور ممثلي وزارة التربية والتعليم – جمال فرهود مدير النشاط الرياضي وعارف عصايرة رئيس قسم النشاط الرياضي وندين نخلة موظفة النشاط الرياضي ومدير المدرسة المستضيفة حاسم بني عودة ومجلس أولياء الأمور ومؤسسات المجتمع المحلي وكافة الفعاليات الرسمية  والحكام والمدربين ومشرفي النشاطات في المديريات.

وقد جرى انطلاقة البطولة في كافة الفعاليات بالتساوي في الجلة والقرص والوثب العالي والطويل والثلاثي وال 100م و1500 وقد اتمت مدرسة ترمسعيا كافة الترتيبات لإنجاح البطولة

 

وكانت نتائج المنافسات على النحو التالي –

(مجموع النقاط )

المرتبة الأولى – مديرية تربية رام الله والبيرة(27 نقطة)

المرتبة الثانية – مديرية تربية جنين (23 نقطة )

المرتبة الثالثة – مديرية تربية نابلس(18 نقطة )

(نتائج الفردي )

100م) – الاول – مديرية طولكرم – اللاعب محمود مبارك )

الثاني – مديرية الخليل – اللاعب انس ابو خلف

الثالث- مديرية جنين – اللاعب اسامة زكارنة

1500م) – الأول – مديرية رام الله والبيرة – اللاعب مصطفى عماد )

المرتبة الثانية – مديرية تربية قلقيلية – اللاعب علي شاهر

المرتبة الثالثة – مديرية تربية طولكرم – اللاعب عارف نوفل

دفع الجُلة) – الاول – مديرية قلقيلية – اللاعب لؤي رائد )

الثاني – مديرية شمال الخليل – اللاعب كريم هشام

الثالث – مديرية نابلس – اللاعب محمد قاهر

(رمي القرص)  – الأول –  مديرية رام الله والبيرة – اللاعب محمد منير

الثاني – مديرية شمال الخليل – اللاعب أحمد نبيل

الثالث- مديرية سلفيت – اللاعب حمزة رمضان

الوثب العالي) – الأول – مديرية نابلس – اللاعب الياس عبد العزيز )

الثاني – مديرية الخليل – اللاعب عصام السلايمة

الثالث – مديرية رام الله والبيرة – اللاعب يوسف رأفت

(الوثب الطويل )- الأول – مديرية جنين – اللاعب علي عبد الحميد

الثاني – مديرية طولكرم – اللاعب – سيف حسام

الثالث – مديرية قباطية – اللاعب – بلال عبد القادر

الوثبة الثلاثي) – الاول – مديرية جنين – اللاعب – محمود قاسم )

الثاني – مديرية رام الله والبيرة – اللاعب مالك رؤوف

الثالث – مديرية جنوب نابلس – اللاعب حسام توفيق .

 

وفي ختام البطولة ترجل عريف الحفل علي موسى الديكة لتبدأ مراسم توزيع الجوائز بقراءة آيات عطرة من الذكر الحكيم محمد سفيان طالب  على مستحقيها وتم تبادل الدروع التقديرية وزارة التربية والتعليم قدمت  لكل من مجلس بلدي ترمسعيا / مجلس اولياء الامور / إدارة مدرسة ذكور ترمسعيا ممثلة بمديرها حاسم بني عودة وقدم مجلس الأباء تكريما دروع تقديرية لكل من /وزارة التربية والتعليم العالي / بلدية ترمسعيا /  الخدمات الطبية العسكرية / شرطة ابو فلاح / ذوي المرحوم سمير نجم / المدربين / مدرس التربية الرياضية في مدرسة ترمسعيا ابي فقهاء .

وبدوره كرم مدير المدرسة حاسم بني عودة كل من الداعمين لهذه البطولة بلدية ترمسعيا ومجلس اولياء الامور على عطاءهم المتواصل وخدمتهم لإنجاح هذا العرس الرياضي .

وتم تكريم كافة المدربين والمشرفين والحكام من مجلس اولياء الامور تقديرا لجهودهم الرائعه في انجاح هذه التظاهرة الرياضية المدرسية .

 

(الداعم لهذه البطولة بلدية ترمسيعا ومجلس أولياء الامور)

حكام الفعاليات والمشرفين  – (الوثب الطويل) – ناصر دحبور / سامح الخواجا / محمود أحمد / عمر قنديل  (الوثب العالي ) شادي زياد / عاصم جمعه / معاذ نزال (الوثب الثلاثي ) تيسير علاونة / مراد عويس / جمال جوابرة / ياسر  (1500م) ماجد علاونة / محمد دراغمة / إدريس يعقوب / محرز سماعنة  (100م ) نصر الصفدي / فدائي نافع / مأمون الحيح / جمال عاشور (جلة ) محمد غنام /حسن فضي / محمد نعيم / تيسير مقاطف (قرص ) عطاالله فرحات /  سامر ابو زهرة / رشيد يامين / جميل عامر

واشرف على البطولة مدير النشاط الرياضي جمال فرهود وعارف عصايرة رئيس القسم وندين نخلة موظفة النشاط الرياضي ومعلم التربية الرياضية في مدرسة ترمسعيا ابي فقهاء ومعلمي والمدربين والمشرفين واختتم الاحتفال بتتويج الفائزين جميعا في اسدال اخر بطولة من بطولات وزارة التربية والتعليم والاتحاد الرياضي المدرسي في الأسبوع الأولمبي الرياضي المدرسي الأول بنجاح كبير .