نجاح كبير للإتحاد الرياضي المدرسي – الاسبوع الأولمبي الرياضي المدرسي الأول – مشاركة عالية

تلفزيون الفجر الجديد – منتصر العناني: أنهتْ وزارة التربية والتعليم العالي – الأدارة العامة للنشاطات الطلابية – دائرة النشاط الرياضي – والإتحاد الرياضي المدرسي الجولة الأولى الأفتتاحيىة للعام 2015 للاسبوع الاولمبي الرياضي المدرسي (الاول) في صورة نجاح مميزة ابهرت كل المتتبعين والمشاهدين في كافة المديريات والتي تم تنفيذها وفق برنامج وإجتماعات متواصلة للإتحاد الرياضي المدرسي والفروع في كافة المحافظات بقيادة وكيل وزارة التربية والتعليم العالي رئيس الإتحاد أ.محمد ابو زيد ومديرعام النشاطات الطلابية نائب رئيس الإتحاد الهام المحيسن وبالتعاون مع اللجنة الاولمبية الفلسطينية برئيس اللجنة اللواء جبريل الرجوب والذي أوعز للأتحاد بالتعاون المباشر للمساهمة في إنجاح هذا الأسبوع لأنه الباكورة للإنطلاقة للمولود الجديد في الساحة الفلسطينية والذي يعتبر الأتحاد الرياضي المدرسي هو مصدر التفريخ الكبير للإتحادات الوطنية من مواهب رياضية للجنسين بنات وبنين وهذا كان جلي وواضح من خلال المنجزات التي حققها الاسبوع والتي جاءت مبهرة بإنجاز بحكم الأعجاز بكافة الطواقم التي عملت لأستنهاض هذا الأسبوع وتقديم المواهب للعالم بصورة حضارية في نقل التصفيات النهائية لكل الألعاب موزعه على كافة المديريات في نشاطات هامة إكتملت صورتها بالحفل الإفتتاحي والختامي والتي جاءت ناجحة بكل المواصفات في عطاء رائع وسواعد هامة أشاد الجميع والمتتبعين بالإنجاز وما قدمته رئاسة الأتحاد والمشرفين والمشرفين والمعلمين والمعلمات والمدربين واللجان والأعلاميين وبعد الانتهاء وهذا النجاح كان تم الاعلان الرسمي عن كافة النتائج التي تمت وأبطالها من كافة الألعاب وسط تفوق مديريات تربية وتعليم في العاب عل حساب مديريات اخرى والتي جاءت على النحوالتالي –

(الأسبوع الاولمبي الرياضي المدرسي – بنين)
* كرة القدم – الأولى رام الله والبيرة / الثانية – طولكرم / الثالث – قلقيلية.
* كرة الطائرة – الاولى – قلقيلية / الثانية – رام الله والبيرة / الثالث – جنين.
* كرة السلة – الأولى – رام الله والبيرة / الثاني – طوباس / الثالث – جنوب الخليل.
* كرة اليد – الأولى جنوب نابلس / الثانية – جنوب الخليل / الثالثة – الخليل.
* شطرنج – الاولى – الخليل / الثانية – جنين / الثالثة – جنوب الخليل.
* تنس الطاولة فردي – الأولى – قلقيلية / الثانية – شمال الخليل / الثالث – طولكرم.
* تنس الطاولة زوجي – الأولى – القدس / الثانية – جنوب نابلس / الثالث – رام الله والبيرة.
* جمباز أساسي عليا – الاولى – الخليل / الثانية – قباطية / الثالث – جنوب الخليل.
* جمباز اساسي دنيا – الاولى – الخليل / الثانية – رام الله والبيرة / الثالث – ضواحي القدس.
* سباق الضاحية – مجموع النقاط – الاولى – رام الله والبيرة / الثانية – جنوب نابلس / الثالث – يطا
* سباق الضاحية فردي – الاول – ادهم داود – الخليل.
الثاني – عبد الله معالي – جنوب نابلس.
الثالث – محمد نجاجرة – بيت لحم.
الرابع – معتصم صبيح – بيت لحم.
الخامس – محمد برهوش – طولكرم.
السادس – مصطفى جاسر – رام الله والبيرة.
السابع – رضوان زهرة – يطا.
الثامن – أحمد قط – جنوب نابلس.
التاسع – علاء حويح – رام الله والبيرة.
العاشر – علي علي – قلقيلية.
الحادي عشر – محمد ابو تركي – الخليل.
الثاني عشر – مهند مرعي – سلفيت.
الثالث عشر – عبد الرحيم عبيات – بيت لحم.
الرابع عشر – صهيب الأطرش – الخليل.
الخامس عشر – سامح جلايطة – أريحا.

(نتائج العاب القوى)
الأول – مجموع نقاط – الاول رام الله والبيرة / الثاني – جنين / الثالث – نابلس .
النتائج فردية

100م – الأول – محمود مبارك – طولكرم
الثاني – انس ابو خلف – الخليل.
الثالث – اسامة زكارنة – جنين.
1500م – الأول – مصطفى عماد – رام الله والبيرة.
الثاني – علي شاهر – قلقيلية.
الثالث – عارف نوفل – طولكرم.

دفع الجلة – الاول – لؤي رائد – قلقيلية
الثاني – كريم هشام – شمال الخليل
الثالث – محمد قاهر – نابلس.

رمي القرص – الاول – محمد منيلار – رام الله والبيرة.
الثاني – أحمد نبيل – شمال الخليل.
الثالث – حمزة رمضان – سلفيت.

الوثب العالي – الأول – الياس عبد العزيز – نابلس الثاني – عصام السلايمة – الخليل
الثالث – يوسف رأفت – رام الله والبيرة.
الوثب الطويل – الاول – على عبد الحميد – جنين
الثاني – سيف حسام – طولكرم
الثالث – بلال عبد القادر – قباطية

الوثبة الثلاثية – الأول – محمود قاسم – جنين
الثاني – مالك رؤوف – رام الله والبيرة
الثالث – حسام توفيق – جنوب نابلس.

(الأسبوع الاولمبي الرياضي المدرسي –بنات)
• كرة القدم – الأول – بيت لحم / الثاني – قلقيلية / الثالث – الخليل.
• كرة طائرة – الاول – بيت لحم / الثاني – قلقيلية / الثالث – رام الله والبيرة.
• كرة سلة – الاول – جنوب نابلس / الثاني – رام الله والبيرة / الثالث – نابلس.
• كرة اليد – الاول – جنوب الخليل / الثاني – جنوب نابلس / الثالث – بيت لحم.
• شطرنج – الاول – ضواحي القدس / الثاني – القدس / الثالث – بيت لحم.
• تنس طاولة فردي – الاول – رام الله والبيرة / الثاني – نابلس / الثالث – بيت لحم.
• تنس طاولة زوجي – الاول – بيت لحم / الثاني – طولكرم / الثالث – قلقيلية.
• جمباز اساسي عليا – الأول – الخليل / الثاني – رام الله والبيرة / الثالث – طولكرم
• جمباز اساسي دنيا – الأول – رام الله والبيرة / الثاني – الخليل / الثالث – نابلس وقلقيلية.
• ريشة طائرة فردي – الاول – بيت لحم / الثاني – طولكرم / الثالث – سلفيت.
• ريشة طائرة زوجي – الاول – الخليل / الثاني – رام الله والبيرة / الثالث – سلفيت.

(سباق الضاحية)
مجموع النقاط – الأولى – رام الله والبيرة / الثاني طولكرم / الثالث – بيت لحم.

نتائج الفردي
(1) نجود نصار – يطا
(2) بسلمة صبيح – بيت لحم
(3) رنا خليل – بيت لحم
(4) تسنيم عمارنة – طولكرم
(5) مريم قطوم – رام الله والبيرة
(6) اسراء كعابنة – ض. القدس
(7) دعاء نبيل – بيت لحم
(8) تقوى فوزي – رام الله والبيرة
(9) سماح خلالدة – رام الله والبيرة
(10) يارا سامي – طولكرم
(11) شذا بدر – رام الله والبيرة
(12) شيماء ماهر- طولكرم
(13) براءة بسام – قلقيلية
(14) ملك صواحة – نابلس
(15) رزان محمد – الخليل

(ألعاب القوى)
مجموع النقاط – الأول – بيت لحم / الثاني – طولكرم – الثالث – رام الله والبيرة.

نتائج الفردي
100م

(1) روان شرباتي – الخليل
(2) لبنى ابو عواد – طولكرم
(3) براءة زرينة – بيت لحم

1500م
(1) نورس صلاح – جنين
(2) دنيا حلاق – جنوب الخليل
(3) هديل الخطيب – رام الله والبيرة

دفع الجلة
(1) يارا عبد الحليم – سلفيت
(2) نورا امطير – بيت لحم
(3) دعاء عودة – جنوب نابلس

رمي القرص
(1) نورا عبد القادر – طولكرم
(2) حنان جمال – ض. القدس
(3) ريا يعقوب – جنين

الوثب العالي
(1) براءة كنعان – ض. القدس
(2) هبد حمدان – رام الله والبيرة
(3) فداء سالم – طولكرم

الوثب الطويل
(1) اسماء شنيطة – بيت لحم
(2) ياسمين عبد الهادي – رام الله والبيرة
(3) سلمى بدوي – طولكرم

الوثبة الثلاثية
(1) ملك نادي – رام الله والبيرة
(2) الثاني – نداء محمد – بيت لحم
(3) هبة أحمد – ض. القدس

وقد اشرف على الأسبوع الأولمبي الرياضي المدرسي الاول أعضاء الاتحاد وفروعه ومن اللجنة الاولمبية ايضا ومن وزارة التربية والتعليم جمال فرهود مدير النشاط الرياضي وعارف عصايرة رئيس قسم النشاط الرياضي وندين نخلة موظفة النشاط الرياضي واللجنة الاعلامية المركزية – منتصر العناني – فايز نصار ومعاذ نزال ومن اللجنة الاولمبية بدر مكي ومحمود السقا ولجنته الفرعيه وكان للإعلام دور كبير في انجاح هذا العرس الرياضي.

الرابط المختصر: