ضوء الاسبوع الأولمبي الرياضي المدرسي الثاني لُغة المواهب ونجاحْ منافساته للجنسين وإمتياز التنظيم

 

منتصر العناني- حققتْ السواعد العاملة في الأسبوع الاولمبي الرياضي المدرسي الثاني 2106 للسنة الثانية على التوالي نجاحا كبيراً بعد إنجازه بالكامل في صورة التحدي رغم الضغوطات والممارسات الإسرائيلية من خلال الحواجز اليومية الا انها عملت بجد وبروح الفريق الواحد من خلال توزيع البطولات التنافسية على محافظات الوطن والتي إحتضنتها وسط ترتيبات خاصة من قبل جيش العاملين في مدارسنا والذي جاء بتنيظم وزارة التربية والتعليم العالي وبالتعاون مع اللجنة الاولمبية الفلسطينية وبدعم من بنك القدس .

وكان لا بد من تسليط الضوء على هذه التظاهرة الهامة والتي تعتبر مركز مهم لتقديم المواهب المدرسية من الجنسين للإتحادات الوطنية لإستثمارها وقد تجلى الإفتتاح في صورة مشرفة حققت اهدافها بحضور وكيل وزارة التربيةوالتعليم العالي د.بصري صالح وممثل اللواء جبريل الرجوب امين عام اللجنة الأولمبية منذر مسالمة وبنك القدس أكرم عبد اللطيف ومدير عام النشاطات الطلابية محمود عيد ومدراء التربية والتعليم ورؤساء أقسام النشاطات الطلابية والمشرفين والإتحاد الرياضي المدرسي بهيئته وفروعه.

وتعتبر هذه التظاهرة هامة جدا لأنها ركيزة اساسية في اكتشاف مواهبنا وتقديم إبداعاتهم في كافة الألعاب الرياضية , وقد انجزت بالكامل من خلال التوزيع والترتيب المسبق ضمن برنامج تم إعداده بالتشاور وعقد الاجتماعات لفروع الاتحاد الرياضي المدرسي في الشمال والجنوب والوسط وكذلك مع الشركاء لوضع مخرجات النجاح للأسبوع الأولمبي الرياضي المدرسي الثاني والتي جاءت لتوثيق هذه المنجزات وحصاد مديريات التربية والتعليم ممثله بنجومها ونجماتها والتي جاءت في الألعاب المختلفة بنتائج مشرفة وتحقيق أهداف الأسبوع من خلالها –

(كرة الطاولة – بنين  )

(الاول)حسام كوكبة -سما الخليل (الثاني) إسماعيل عوايضة – ضواحي القدس

( كرة الطاولة – بنات )

(الاولى) دانا مسالمة -رام الله والبيرة (الثانية) أزهار البشير – سلفيت

(جمباز – بنين – دنيا وعليا )

(أساسي عليا)  (الأول) يزن ادريس- الخليل (الثاني) اسعد أبو صالح – نابلس (الثاني مكرر) عبد الصمد حسين/جنوب الخليل                                                                               (الأساسية الدنيا) (الأول) عبد الرحمن ادريس- الخليل (الثاني)  رامي محمد قاسم- نابلس

(الشطرنج بنين )

 (الاول) – امجد الهشلمون/الخليل (الثاني ) امجد أبو شميس -نابلس

 

(الشطرنج بنات )

 

      (الاولى) – نغم رضوان – قلقيلية (الثانية ) بلسم عبد الرزاق – جنوب نابلس

 

 

(السباحة )

(نتائج الذكور )

(ذكور الفراشة ) – الاول – لؤي جويحان- العاصمة القدس /  الثاني-عامر أبو السمن- قباطية / الثاني مكرر- نديم عوينة – بيت لحم .

(ذكورالظهر)- الاول – ادريس شويكي – العاصمة القدس /  الثاني -جورج الصوص- القدس / الثالث-هيثم المحتسب-الخليل

(ذكور-صدر)- الاول –  صالح سامر-العاصمة القدس / الثاني- يزن جبارة -طولكرم / الثالث – راغب مرعب – رام الله والبيرة

(ذكور-حرة)- الاول – عبدالله الشلبي – العاصمة القدس / الثاني – محمود جبارة-طولكرم / الثالث – اندرو قصية – بيت لحم

 

(نتائج الإناث )

(اناث ظهر)- الاول – لارين أبو عطية – بيت لحم/  الثانية – ملاك أبو سنينة-الخليل

(اناث صدر) – الاولى – سبأ الدبس – بيت لحم / الثانية – سميحة الفاخوري-الخليل

(اناث حرة) – الاولى – لورد عطية – بيت لحم / الثانية – صابرين أبو سنينة-الخليل

(اناث فراشة) – الاولى – دانيا نور- بيت لحم / الثانية – جنى الصالحي -رام الله والبيرة

 

 

 

(العاب قوى – بنات )

 

 (100م) الاولى – ديما علي – رام الله

الثانية – وسن عصام – طولكرم

الثالثة – آلاء هاني – قباطية

 (1500م) الأولى – ندى مازن – اريحا

الثانية – نورس ناصر – جنين

الثالثة – هديل ثلجي – رام الله

 

 (جلة ) الأولى – رهف جمال – طولكرم

الثانية – فريدة فائد –  رام الله

الثالثة – روند يوسف – جنين

 

 (قرص )الأولى – نورا عمر – طولكرم

الثانية – ربى حسن  – جنين

الثالثة – براءة احمد – سلفيت

 

 (الوثب العالي ) الأولى – شذى مصطفى – رام الله

الثانية – أماني عبد الرحمن – ج. نابلس

الثالثة – لارا كمال – جنين

 

 (الوثب الطويل ) الأولى – منى محمد – قلقيلية

الثانية – انسام توفيق – قباطية

الثالثة – الاء سامي – يطا

 

 (الوثبة الثلاثية ) الأولى – مرجان أحمد – جنين

الثانية – انسام علي – رام الله

الثالثة –  فاطمة محمد – ج. نابلس

 

(العاب القوى – بنين )

 

 

(100م ) الأول – محمود عارف – مديرية رام الله والبيرة
الثاني – اسحق ابوتركي – مديرية الخليل
الثالث – أحمد المزين – مديرية شمال الخليل

(1500م ) الأول – محمد علي – مديرية بيت لحم
الثاني – علي شاهر – مديرية قلقيلية
الثالث – عبد الله محمود – مديرية جنوب نابلس

 

(الجلة ) الأول – محمد سمير – مديرية جنوب الخليل
الثاني – احمد سامي –مديرية جنين
الثالث – حمزة الهدرة – مديرية يطا

(القرص ) الأول – محمد ناصر – مديرية رام الله والبيرة
الثاني – محمد عبد الرحمن – مديرية ج. نابلس
الثالث – باسل مشرف – مديرية طوباس

(الوثب العالي ) الأول – عبد الله عمر – مديرية طولكرم
الثاني – عبد الرحمن نبيل – مديرية رام الله والبيرة
الثالث – امير شاهر – مديرية قلقيلية
الثالث مكرر – سالم رامي – مديرية جنوب الخليل

(الوثب لطويل ) الأول – علي عبد الحميد – مديرية جنين
الثاني – بلال حماد – مديرية قباطية
الثالث – سيف الدين فحماوي – مديرية طولكرم

(الوثبة الثلاثية ) الأول – سامي منتصر – مديرية قباطية
الثاني – محمد يحيى – مديرية تابلس
الثالث – عبد الرحمن احمد – مديرية جنين

 

وكانت الإدارة العامة للنشاطات الطلابية – دائرة النشاط الرياضي – والاتحاد الرياضي المدرسي ممثلة بمدير دائرة النشاط الرياضي جمال فرهود وامين عام الإتحاد الرياضي المدرسي وعارف عصايرة رئيس قسم النشاط الرياضي وامين سر الاتحاد وندين نخلة طوقان مسؤولة النشاط النسوي وعضو الإتحاد اشرفوا على الاسبوع مع الشركاء وبتظافر الجهود مع اعضاء الاتحاد الرياضي المدرسي والمدربين والمشرفين ومعلمي التربية الرياضية واللجان الرياضية في المديريات في إنجاح الفعاليات مع المحتضنين للبطولات والمنافسات صالة ماجد اسعد وصالة بلدية الخليل ومدرسة بنات وذكور ترمسعيا الثانوية ومسابح الحمام في بيرزيت واللجنة الاعلامية للإتحاد الرياضي المدرسي منتصر العناني وفايز نصار وسحر عابدين ومعاذ نزال وممثلي اللجنة الاولمبية . وكانت فعاليات الأسبوع الأولمبي الرياضي المدرسي اختتمت في عرس تتويجي مميز على ملاعب مدرسة الإبداع بنات ترمسعيا الثانوية وسط تأكيد النجاح الذي حققه من خلال تحديه للسنة الثانية على التوالي مؤكدين جميعا بأن الأسبوع الأولمبي الرياضي المدرسي الثالث يجب أن يتحقق بإذن الله ويقام في العاصمة القدس .