وزارة التربية والتعليم تنظم سباق ضاحية البنات الوزراية المركزية العليا والدنيا

طولكرم – منتصر العناني – اللجنة الاعلامية المدرسية الوزارية – نجحت بإمتياز مديرية تربية سلفيت في إستضافة بطولة سباق إختراق الضاحية لمنتخبات مديريات التربية والتعليم لمحافظات الشمال للفتيات للمرحلتين العليا والدنيا وسط مشاركة عالية تجاوزت المائتي متسابقة في ضيافة ملاعب مدرسة مدرسة سلفيت الاساسية المختلطة وسط تحضيرات عالية تحت رعاية وزارة التربية والتعليم العالي وبحضور محافظ سلفيت عصام ابو بكر ورفيق سلامة مدير التربية والتعليم ونائبه ناجح حرب وجمال فرهود مدير النشاط الرياضي في الوزارة ولواحظ كرزون وحبيبة الكيلاني من وزارة التربية والتعليم وامين سرإقليم فتح عبد الستار عودة ومشرفي ومشرفات التربية الرياضية ومسؤولي النشاطات ومدراء الاجهزة الامنية ومديرية الشباب والرياضة  وممثلي المؤسسات والفرق المشاركة والطواقم التحكيمية .

وقد بدء الاحتفال الافتتاحي بآيات عطرة من الذكر الحكيم ثم السلام الوطني الفلسطيني وقراءة الفاتحة على ارواح الشهداء ثم كلمة لمدير التربية سلامة الذي اكد على تشريفه بهذه التظاهرة وسط فرحة غامرة بوجود هذه الكوكبة من الفارسات الرياضيات في سلفيت الصمود وشكر وزارة التربية والتعليم على تفعيل النشاطات الرياضية التي لها دور كبير في صقل شخصية الطالبات وحيا من محافظة الزيتون محافظة سلفيت كل المشاركين وتمنى لهم الفوز.

ثم كلمة لمحافظ سلفيت عصام ابو يكر الذي رحب بالحضور والمشاركين والمنظمين وقال نحن دوما مستعدون لإستضافة كافة البطولات لنرى من خلالها زهراتنا كما قالها الشهيد ياسر عرفات ترفع العلم فوق مساجد وكنائس القدس وتمنى للمشاركين النجاح الكبير , وكلمة موجزة لمدير النشاط جمال فرهود والذي نقل فيها تحيات الهام عبد القادر محيسن مدير عام النشاطات واشاد بالداعمين والمنظمين والاستضافة لكل من المحافظة وبنك القدس ويلدية سلفيت وشركة الجنيدي للالبان والمواد الغذائية , وبعد إطلاق الطالبة إسراء الزير قسم البطولة ورددته المتسابقات توجه محافظ سلفيت ابو بكر وفرهود وسلامة والحضور واطلقوا صافرة البدء للمشاركات للمرحلة الاساسية الدنيا ومن ثم المرحلة الاساسية العليا وسط منافسة قوية بين المتسابقات ترافقهن سيارات الشرطة والهلال الاحمر الفلسطيني ومديرية صحة سلفيت مشكورين وبعد تلك المشاهد الرائعة وبعد قطع مسافة السباق المقررة جاءت نتائجها على النحو التالي :

بطلات المرحلة الاساسية الدنيا فردياً

الاولى – عبير عماد سعود – مديرية تربية بيت لحم .
الاولى مكرر – اسيل هشام محمد – مديرية تربية  قباطية .
الثالثة – منار شومان – مديرية تربية  رام الله .
الرابعة – ليالي بلال – مديرية تربية قلقيلية .
الخامسة – ولاء رداد – مديرية تربية سلفيت .
السادسة – منار حسونة – مديرية تربية نابلس .
السابعة – شيخة فتحي محمد – مديرية تربية ج. الخليل .
الثامنة – شروق قاسم احمد – مديرية تربية ج.الخليل .
التاسعة – هديل مرعي – مديرية تربية ج. الخليل .
العاشرة – عزيزة جهاد – مديرية تربية ج . نابلس .

وعلى صعيد مجموع النقاط في هذه المرحلة فقد تمكنت متسابقات مديرية تربية جنوب الخليل من حصد المرتبة الاولى برصيد (73) فيما حلت متسابقات مديرية تربية قلقيلية في المرتبة الثانية برصيد (101 ) وتمركزت بنات مديرية تربية نابلس في المرتبة الثالثة برصيد (102) .

ملكات المرحلة الاساسية العليا فردياً

الاولى – سهى إسماعيل – مديرية تربية بيت لحم .
الثانية – إيناس حمدان – مديرية تربية الخليل .
الثالثة – لما عبد الجواد – مديرية تربية سلفيت .
الرابعة – إسراء خيري حسن – مديرية تربية ج. نابلس .
الخامسة – انوار يوسف – مديرية تربية ش.الخليل .
السادسة – امل عواد عايش – مديرية تربية رام الله.
السابعة – لارا المصري – مديرية تربية طوباس .
الثامنة – فاطمة خالد – مديرية تربية ج. الخليل .
التاسعة – ضحى محمد سالم – مديرية تربية بيت لحم .
العاشرة – صابرين وحيد – مديرية تربية ج. الخليل .

وعلى صعيد مجموع النقاط وابطالها عادت متسابقات بنات مديرية جنوب الخليل من تبوا المرتبة الاولى للمرة الثانية برصيد (91) نقطة وبنات مديرية تربية رام الله بالمركز الثاني وبرصيد نقطي (96) وحلت مديرية سلفيت المستضيفة برصيد (114) نقطة .

طواقم تحكيمي نسوي مميز

محكمات التسجيل – سهاد الرجبي / مها سمارة / شروق إشتية / حنان نور / نبيلة عواد / ندين نخلة / افراح محمد / احلام الغاوي وبإشراف ماجد عودة رئيس قسم النشاطات ومشرف التربية الرياضية ماجد عودة 2 ومشرفة التربية الرياضية صفية شاهين وجميل عامر .

نقاط المراقبة – نالة عنبتاوي / نداء ابو راس / اريج سليمان / رشا عباس/ عبير عمور / رشا حنني / براءة عليلي/ ملاك شلبي / نسرين شكري / سناء علي / وفاء سلوم / سهير إشتية .

وفي نهاية الحفل قام مدير التربية رفيق سلامة وجمال فرهود ولواحظ كرزون وحبيبة الكيلاني وممثلة البلدية وبعد إعلان عريفات الحفل انهار فاتوني وإسراء الزير واسماء ماضي نتائج البطولة قاموا بتسليم الجوائز على مستحقيها وسط فرحة كبيرة من الحضور , كما وفموا بتكريم مدير بنك القدس في سلفيت بسمان الخطيب ورئيس واعضاء بلدية سلفيت وشركة الجنيدي للالبان والمواد الغذائية وشرطة محافظة سلفيت ومديرية صحة سلفيت كما وكرموا عريفات الحفل المتميزات انهار فاتوني وإسراء الزير واسماء ماضي .

وكانت مديرية تربية سلفيت قد قدمت بنجاح كبير تنظيم مميز لهذه البطولة وسط تحضيرات عالية وشكر بدوره جمال فرهود مدير النشاط الرياضي  ممثل وزارة التربية والتعليم العالي – الإدارة العامة للنشاطات الطلابية – دائرة النشاط الرياضي – مديرية تربية سلفيت على هذا الدور وكذلك شركة الجنيدي للالبان التي قدمت قمصان البطولة للمشاركات وكل من دعم وساهم في إنجاحها وإعتبر ان اللوحة التي رسمت في هذه البطولة في سلفيت كانت لوحة رائعة وشكر مديرة مدرسة سلفيت المختلطة الاساسية .
{gallery}2011/12/Da7eyaGirls3-12-2011{/gallery}