النجاح يغلف بطولة العاب القوى لمدارس تربية قباطية بمشاركة عالية

تلفزيون الفجر الجديد- منتصر العناني- تحت رعاية مدير تربية قباطية محمد زكارنة وسط تنظيم عالي وتحضيرات مسبقة بالتدريبات المتواصلة لفرق مدارس قباطية في صورة التطلع للفوز باللقب في منافسات العاب القوى زحف لاعبو مدارس قباطية نحو تقديم الأفضل في بطولة العاب القوى وافادنا  سليمان الحبش المنسق الاعلامي للرياضة المدرسية في تربية قباطية ان قسم النشاطات في المديرية برئاسة حسني الاعرج وبمتابعة كل من محمد غنام وختام زكارنة مشرفا النشاط الرياضي وتحت رعاية محمد زكارنة مدير التربية والتعليم في مديرية قباطية انجزت اللجنة الرياضية للذكور بطولة العاب القوى للمرحلتين الاساسية العليا والثانوية وذلك على ملاعب مدرسة ذكور الزبابدة الثانوية وبالتعاون مع بلدية الزبابدة وقد افتتح البطولة نضال غنام مدير المدرسة الذي رحب بالحضور

حيث اشاد بالنشاطات الرياضية التي تنظمها تربية قباطية ،فيما اكد غنام على ضرورة التقيد بتعاليم البطولة والعمل على انجاحها شاكرا في الوقت نفسه جميع العاملين في مدرسة الزبابدة على حسن الضيافة والتنظيم ،وجاءت النتائج على النحو التالي:

المرحلة الاساسية العليا:

الوثب الطويل:

المركز الاول: الطالب محمد عبد الحليم سعادات                    مدرسة الشهيد ابو علي مصطفى الاساسية(عرابة)

المركز الثاني:الطالب اديب ابراهيم اديب محمود                   مدرسة سيريس الاساسية

المرحلة الثانوية:

سباق 1500متر

المركز الاول:الطالب احمد فتحي عبد العزيز                       مدرسة الشهيد ابو جهاد الثانوية(عرابة)

المركز الثاني:الطالب سليمان عبد الكريم بزور                     مدرسة رابا الثانوية

سباق 100متر:

المركز الاول:الطالب محمود حسام فشافشة                          مدرسة مسقط الثانوية (جبع)

المركز الثاني:الطالب بهاء تيسير البزور                            مدرسة رابا الثانوية

الوثب العالي:

المركز الاول:الطالب يوسف مالك بزور                            مدرسة الزبابدة الثانوية

المركزالثاني: الطالب قيس عمار فريز                              مدرسة سيريس الثانوية

الوثب الطويل:

المركز الاول:الطالب بلال عبد القادر حماد                        مدرسة الزبابدة الثانوية

المركز الثاني:الطالب محمد كمال ابو الرب                          مدرسة مسلية الثانوية

الوثب الثلاثي :

المركز الاول: الطالب احمد عبد الناصر ابراهيم                 مدرسةكفراعي الثانوية

دفع الجلة:

المركز الاول:الطالب خضر نديم عواد                            مدرسة البطريركية اللاتين

المركز الثاني:راشد عزام جرار                                   مدرسة صانور الثانوية

رمي القرص:

المركز الاول:الطالب اديب نايف قلالوة                         مدرسة الجديدة الثانوية

المركز الثاني:الطالب محمد خالد عواد                           مدرسة سيريس الثانوية

وفي نهاية البطولة قام كل من محمد غنام وختام زكارنة مشرفا النشاط الرياضي ونضال سالم مدير مدرسة الزبابدة الثانوية واعضاء اللجنة الرياضية بتسليم الجوائز على الفائزين , وتعتبر هذه البطولة من البطولات الهامة والأكثر مشاركةً .