تربية طولكرم تقر بطولاتها الرياضية للفصل الأول ومواعيدها وتختار لجنتها الرياضية

منتصر العناني- عقدت مديرية تربية طولكرم – قسم النشاطات الطلابية الأجتماع الموسع الاول لمعلمي التربية الرياضية في المحافظة بحضور النائب الفني نزيه نصر الله وعلام الحمد الله رئيس قسم النشاطات الطلابية وجمال عودة مشرف التربية الرياضية ومنتصر العناني من قسم النشاطات ومعلمي الرياضة في قاعة التدريب في العدوية والذي يأتي وفق اجندة وبرنامج خاص على جدول الأعمال وافتتح الإجتماع منتصر العناني بالترحيب بالمعلمين والحضور نصر الله والحمد الله وعودة مؤكدا ان العام الحالي زاخر بالنشاطات وبدأ الإجتماع بالوقوف دقيقة صمت وقراءة الفاتحة على روح معلم التربية الرياضية الذي فارقنا الاستاذ وائل دريدي رحمه الله , وقدم النائب الفني نزيه نصر الله كلمة نيابة عن مدير التربية سلام الطاهر والذي بدوره نقل تحياتها لهم جميعا مشيدا نصر الله بدور معلمي الرياضة والمسؤوليات الجسام على عاتقهم مؤكدا نصر الله أن معلمي الرياضة نرى فكيم لغة الانتصار ويجب ان تتواصلوا والأمل فيكم لتحقيق مزيد من النجاحات في العام الحالي وتمثيل المديرية أفضل تمثيل ,

علام الحمد الله قدم شرحا عن العام الحالي آلية العمل معا لتحقيق اقصى درجات التميز من خلال فريق واحد يعمل بجد لتبقى طولكرم كما عهدناها متميزة في النشاطات الطلابية والبطولات وتحقيق النتائج ,

جمال عودة مشرف التربية الرياضية قدم شرحا حول آلية حصة التربية الرياضية وضرورة التقيد بالتعليمات الواردة وحصة التربية الرياضية وآلية احتساب العلامة وفق ما ورد وكذلك التاكيد على التنشيط والتفعيل خلال حصص التربية الرياضية والتنسيق ما بين الاشراف وقسم النشاطات والتعاون الدائم .

فيما طرح الحضور العديد من معلمي الرياضة بعض  الأقتراحات البناءة واهمها التواصل والعمل بجدية والتعلم من الاخطاء السابقة والأستفادة منها وايجابيات المرحلة السابقة وما هو الأفضل للمرحلة القادمة وبعض نقاشات مميزة وبناءة وتم اختيار اللجنة الرياضية والتي جاءت على النحو التالي بناء على التوزيع الجغرافي لتشمل كافة المحافظة كهيئة منظمة –

مدير التربية والتعليم أ.سلام الطاهر رئيسا للجنة

النائب الفني أ. نزيه نصر الله مسشاراً

رئيس قسم النشاطات – أعلام الحمد الله نائبا للرئيس

مشرف النشاط الرياضي – منتصر العناني امينا للسر

 

علاء وتد / تيسير مقاطف / ماهر رباح / محمد ابو صلاح أحمد ابو شنب / علاء رجب ومنتصر العناني ناطقا اعلامياً .

وبعد اختيار اللجنة الرياضية للعام الحالي 2016/2017 تم عقد أجتماع للجنة الرياضية تم خلالها اقرار البطولات الرياضية لمدارس الذكور للفصل الدراسي الأول وتحدي مواعيدها والحكام والتي ستكون على النحو التالي فقط للمرحلة الثانوية  –

كرة اليد – الأحد 9/10/2016 – م. ارتاح ث – المشرف صباح صباح / عماد عالية / مالك عباس – حكام البطولة – عيسى حمدان / احمد ابو شنب / محمد يعقوب / عبد الرزاق حمد .
كرة الطائرة – الأحد 16/10/2016 – م. عتيل ث – المشرف علاء وتد – حكام البطولة – بشار خريس / وائل مناع / ذياب نجيب / مالك عباس / أحمد ابو شنب .
كرة السلة – الأربعاء 9/11/2016 – م. ارتاح ث – المشرف صباح صباح / عماد عالية / مالك عباس – الحكام – سعيد حمد / نزيه فايز / محمد يعقوب / محمد ابو صلاح / عبد الرحمن وسطة .
كرة الطاولة (فردي وزوجي) الخميس 1/12/2016 م. ارتاح ث – المشرف صباح صباح / عماد عالية / مالك عباس – حكام البطولة – محمد ابو صلاح / تيسير مقاطف / عمر شرعب / وسيم بسيوني / عبد الرزاق حمد .
والمشرفين العامين على كافة البطولات قسم النشاطات الطلابية – علام الحمد الله ومنتصر العناني .

وتم التأكيد على ضرورة التقيد بالتعليمات لكافة البطولات الرياضية ومواعيدها المحددة والالتزام بالزي الرياضي ومطالبة المدارس المستضيفة تقوم بتجهيز كافة الملاعب قبيل البطولة والأستعداد الكامل لاستقبال البطولات .